Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Dipinti antichi e del XIX secolo - Antiquariato Tuesday 14 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 289 to 298 of 298 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Dipinti antichi e del XIX secolo Antiquariato Filter Cancel Lot 290 Scuola romana del XIX secolo ( - ) Scontro tra Alessandro e Dario olio su tela cm 68,5x139 - in cornice cm 75x146 Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 291 Scultura in lega metallica, fine del XIX/inizio XX secolo altezza cm 33 Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 292 Piccolo tavolino d'epoca Napoleone III in legno di rosa e di frutto cm 66x51x38 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 293 Piccolo vaso Warwick in bronzo dorato, XX secolo cm 16x21x14 Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 294 Coppia di candelieri in bronzo dorato, XX secolo cm 42x24x15 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 295 Auguste Moreau (Digione, 1834 - Malesherbes, 1917) Amitié scultura in lega metallica altezza cm 34 - con la base cm 41 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 296 Pittore del XX secolo ( - ) Allegoria della Primavera olio su tela cm 32,5x21,5 - in cornice cm 51x39,5 Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 297 Eugénie Venot d'Auteroche (1839 - 1917) Le sorelle 1897 olio su tela cm 71x58 - in cornice cm 101x88 Estimate 450.00 / 700.00 €Starting Price 450.00 € Lot 298 Pittore del XX secolo ( - ) Natura morta di fiori olio su tela cm 69x48 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 299 Pittore della fine del XIX secolo ( - ) Gatti olio su tela cm 28x34 - in cornice cm 46x52 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lots from 289 to 298 of 298 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213