Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Orientale Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Orientale - tornata unica Filter Cancel Lot 117 Sigillo in nefrite, Cina, XX secolo Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 120.00 € Lot 118 Sigillo circolare in marmo, Cina, XX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 119 Sigillo circolare in pietra dura gialla, Cina, XX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 120 Sigillo in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 70.00 / 100.00 €Starting Price 70.00 € Lot 121 Sigillo in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 70.00 / 90.00 €Starting Price 70.00 € Lot 122 Sigillo in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 123 Sigillo in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 100.00 € Lot 124 Piatto in porcellana policroma, Cina, XX secolo Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 50.00 € Lot 125 Piatto in porcellana policroma, Cina, tarda dinastia Qing Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 126 Piatto in porcellana policroma, Cina, dinastia Qing, epoca dell'imperatore Tongzhi Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 127 Piatto in porcellana policroma, Cina, tarda dinastia Qing Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 128 Bowl in porcellana policroma, Cina, inizi del XX secolo Estimate 30.00 / 80.00 €Starting Price 20.00 € Lot 129 Piatto in porcellana policroma, Cina, inizi del XX secolo Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 20.00 € Lot 130 Vasetto a balaustro in porcellana policroma, Canton fine del XIX secolo Estimate 120.00 / 160.00 €Starting Price 120.00 € Lot 131 Coppetta in porcellana, Cina Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 30.00 € Lot 132 Piccolo vasetto cilindrico in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 60.00 € Lot 133 Antica coppetta biansata in pietra dura, Cina, fine XIX/inizio XX secolo Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 120.00 € Lot 134 Gruppo composito in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 135 Gruppo in pietra intagliata con vasi, Cina, XX secolo Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 180.00 € Lot 136 Coppia di vasi in giada, Cina, XX secolo Estimate 160.00 / 200.00 €Starting Price 160.00 € Lot 137 Gruppo in pietra di Shoushan con vaschetta, Cina, XX secolo Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 120.00 € Lot 138 Composizione in pietra gialla e nera con doppia vaschetta, Cina, XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 139 Composizione in pietra saponaria a due vaschette, Cina, XX secolo Estimate 130.00 / 150.00 €Starting Price 130.00 € Lot 140 Coppia di piccoli sigilli in pietra dura gialla/rossa, Cina, XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 97 to 120 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >