Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Orientale Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 196 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Orientale - tornata unica Filter Cancel Lot 1 Intaglio in pietra saponaria, Cina, XX secolo Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 Piccola testa di rapace in pietra saponaria Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 3 Gufo in pietra saponaria traforata, arte cinese Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 4 Piccolo gruppo in terracotta invetriata, Cina, XX secolo Estimate 25.00 / 30.00 €Starting Price 25.00 € Lot 5 Sciacqua pennelli in terracotta brunita, Cina Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 Figura in terracotta invetriata, Cina, XX secolo Estimate 25.00 / 30.00 €Starting Price 25.00 € Lot 7 Due figure in terracotta invetriata, Cina, XX secolo Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 60.00 € Lot 8 Cane pechinese in porcellana, XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 9 Teiera in terracotta smaltata bianca, Giappone Starting Price No reserve price Lot 10 Geishe, china su carta Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 11 Figure teatrali dell'opera cinese, china su carta Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 12 Teiera in gres smaltato verde/celeste, Giappone Starting Price No reserve price Lot 13 Mortaio in bronzo, arte asiatica, fine del XIX secolo Estimate 120.00 / 180.00 €Starting Price 120.00 € Lot 14 Vasetto in metallo cloisonné, Cina, XIX/XX secolo Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 15 Mobile in legno laccato rosso, Cina Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 16 Vaso in metallo cloisonné, Cina Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 17 Coppetta in ceramica, Giappone Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 18 Piccola giara in ceramica Kyoto Satsuma, Giappone Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 19 Piccolo vaso a balaustro in ceramica, Kyoto Satsuma, Giappone Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 20 Coppia di piccoli vasi in ceramica, Kyoto Satsuma, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 Piccola teiera kyusu in porcellana, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 Bowl in ceramica di Satsuma, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 Bowl in porcellana, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 Piccola teiera kyusu in porcellana policroma, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 196 Show 122448Elementsgo Page123456789 >