Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Orientale Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Orientale - tornata unica Filter Cancel Lot 52 Tre snuff bottles in porcellana bianca, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 70 Antico Mah-Jong con scatola in legno e finiture in metallo, Cina Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 71 Scultura in pietra dura, arte orientale Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 72 Stampa shibori su carta, Cina, fine XIX/inizio XX secolo Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 73 Scultura in giada nefrite, Cina, XX secolo Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 74 Geisha in giada bianca, Cina, XIX secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 75 Boccale in giada, Cina, XIX secolo Estimate 380.00 / 500.00 €Starting Price 380.00 € Lot 76 Piccolo vaso in porcellana, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 77 Bowl in porcellana fine, Cina Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 78 Scultura in porcellana, Cina, inizi XX secolo Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 79 Diorama in sughero minuziosamente intagliato, Cina, metà del XX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 80 Piccolo bruciaprofumi antropomorfo in bronzo dorato, fine del XIX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 81 Due piccole antiche figure di Guan Yin di gusto Tang in terracotta parzialmente invetriata, Cina Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 30.00 € Lot 82 Coppia di vasetti in pietra saponaria, Cina XIX/XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 83 Intaglio in pietra dura, Cina, inizi del XX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 84 Intaglio in pietra dura nera e gialla, Cina, XX secolo Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 30.00 € Lot 85 Intaglio in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 86 Scultura in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 87 Intaglio in pietra saponaria, Cina, XX secolo Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 88 Intaglio in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 89 Intaglio in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 60.00 € Lot 90 Guan Yin in pietra dura, arte cinese, XX secolo Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 91 Intaglio in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 92 Intaglio in pietra, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 130.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >