Arte Orientale Arte Orientale - tornata unica
Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piccolo bruciaprofumi antropomorfo in bronzo dorato, fine del XIX secolo
Piccolo bruciaprofumi antropomorfo in bronzo dorato, fine del XIX secolo in forma di volto grottesco sorretto da gambe ferine ripiegate, cm 6,5x6,5x8