Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Orientale Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Orientale - tornata unica Filter Cancel Lot 25 Incensiere in porcellana Kyoto Satsuma, Giappone Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 Coppia di vasi in ceramica Kyoto Satsuma, Giappone, XX secolo Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 27 Servizio da caffè in porcellana fine, Giappone, seconda metà del XX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 28 Grande tavolo da salotto in legno di rosa, Cina, XX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 29 Antica xilografia policroma su carta, Giappone, seconda metà del XIX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 30 Antica xilografia policroma su carta, Giappone Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 31 Sei xilografie policrome in formato oban, Giappone, XIX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 34 Coppia di pannelli in legno laccato nero, Cina, fine XIX/inizi XX secolo Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 35 Coppia di vasi in lacca rossa, Cina, XIX secolo Starting Price No reserve price Lot 36 Mobile in legno laccato nero, Giappone, XX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 37 Mobile in legno laccato nero, Giappone, XX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 38 Antico piatto fondo in porcellana invetriata, Cina Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 39 Antico piatto fondo in porcellana invetriata, Cina Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 40 Antica ciotola in porcellana, Cina Estimate 40.00 / 60.00 €Starting Price 40.00 € Lot 41 Piatto in porcellana, Cina, XVIII secolo Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 250.00 € Lot 42 Piatto in porcellana, Giappone Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 Piatto in porcellana, Giappone Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 Vaso Satsuma "mille facce" in ceramica, Giappone, periodo Meiji Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 Coppia di vasi a pianta quadrilobata, Giappone Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 46 Coppia di vasi in metallo smaltato blu, Cina Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 47 Sedia in legno, Cina Estimate 120.00 / 180.00 €Starting Price 120.00 € Lot 48 Cabinet in legno, Cina, dinastia Qing Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 49 Cabinet in legno, Cina, dinastia Qing Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 50 Snuff bottle in porcellana bianca e blu, Cina, fine del XIX/inizio del XX secolo Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 25 to 48 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >