Arte Orientale Arte Orientale - tornata unica
Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Antica xilografia policroma su carta, Giappone, seconda metà del XIX secolo
Antica xilografia policroma su carta, Giappone, seconda metà del XIX secolo raffigurante una scena dal teatro Kabuki con guerriero, cm 34x24