Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1548 Agenore Fabbri "Cavallo e cavaliere" scultura - multiplo in bronzo cm 22x37 num Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1549 Manifesto originale edito in occasione della mostra personale di Tom Wesselmann Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1550 Manifesto originale edito in occasione della mostra personale di Tom Wesselmann Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1551 Manifesto originale edito in occasione della mostra collettiva "Grafica Pop", s Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1552 Enrico Baj "Do Baj by yourself" 1971 serigrafia su tela cm 80x64 firmato e numer Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1553 Guy Harloff "Mesure..." 1986 tecnica mista e collage su carta cm 18,5x29,5 sigla Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 1554 Attilio Forgioli "Senza titolo" anni '80 tecnica mista su tela applicata su cart Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 1555 Paolo Baratella "Specchio 2" 1966 olio su tela cm 50x40 firmato in basso a destr Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1556 Josè Ortega "Senza titolo" incisione a colori - prova d'artista cm 29x32 firmat Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1557 Felice Canonico "Cecina" 1969 tecnica mista su tela cm 59x72 firmata e datata in Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1558 Felice Canonico "Stacco DK" 1961 tecnica mista e assemblage su tavola cm 40x32 S Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1559 Ugo Recchi "Senza titolo" 1959 tecnica mista su cartone cm 72x102 firmato e data Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1560 Mario Rossello "Nuvola elettrica" 1971 acrilico su tela cm 80x100 Firmato e data Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1561 Mario Rossello "Un cerchio azzurro su un prato verde" 1973 acrilico su tela cm 8 Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1562 Enrico Baj "Nudi" 1973 acquaforte e acquatinta stampata su carta cina (lastra cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1563 Hans Bellmer "Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 39,5x29,5; foglio cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1564 Joan Miró "Hommage" 1972 litografia a colori cm 31x47,5 edizione per XXe Siècle. Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1565 Giosetta Fioroni "Omaira" serigrafia - prova di stampa cm 100x70 firmata e iscr Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1566 Roberto Matta "Senza titolo" litografia a colori cm 31,5x31 firmata e numerata Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1567 Jean-Michel Folon "Senza titolo" serigrafia cm 101x77 firmata e numerata 239/25 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1568 Jean-Michel Folon "Senza titolo" serigrafia - prova d'artista su carta argentat Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1569 Jean-Michel Folon "Senza titolo" serigrafia su carta argentata cm 60x81 firmata Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1570 Umberto Mastroianni "Senza titolo" acquaforte e calcografia - prova di stampa c Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1571 Mario Schifano "Estinto" 1983 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 13x20; Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 49 to 72 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >