Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1524 Luciano Minguzzi "Acrobata" scultura-multiplo in bronzo cm 30x14x16 monogrammat Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1525 Aligi Sassu "Cavallino impennato" 1983 scultura in bronzo su base in legno cm 35 Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1526 Ferruccio Ferrazzi "Viaggio tragico" 1976 litografia a colori cm 66x46 firmata e Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1527 Claudio Bonichi "Alzata con ribes e limoni" 1995 olio su compensato cm 30x40 fir Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1528 Salvatore Fiume Lotto composto da un'acquaforte e una serigrafia a colori fogli Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1529 Riccardo Tommasi Ferroni "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 34,5x49; foglio c Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1530 Bepi Romagnoni "Senza titolo" 1957 china su carta cm 70x50 firmato e datato in b Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1531 Tino Vaglieri "Studio" 1963 tecnica mista su carta cm 30x42 titolato, firmato e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1532 Tino Vaglieri "Studio" 1962 tecnica mista su carta cm 49x69 titolato, firmato e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1533 Tino Vaglieri "Studio" 1961 tecnica mista su carta cm 34x49 firmato e datato e i Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1534 Franco Francese "Senza titolo" 1965 tempera su carta cm 15x20 firmato e datato i Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1535 Franco Francese "Aubade" 1961 tecnica mista su carta cm 27,5x37 firmato, datato Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1536 Franco Francese "Raskolnikov" 1947 china su carta cm 25x19,5 firmato e datato in Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1537 Franco Rognoni "Senza titolo" 1949 tecnica mista su carta cm 33,5x47 firmato e d Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1538 Franco Francese "Senza titolo" tecnica mista su carta sagomata circa cm 44x40 f Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1539 Tino Vaglieri "Senza titolo" 1984 acrilico su tela cm 40x50 firmato e datato in Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1540 Gustavo Foppiani "Senza titolo" 1974 litografia a colori cm 68x48 firmata, datat Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1541 Bruno Saetti "Senza titolo" esemplare unico di stampa ritoccato a mano dall'art Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1542 Giosetta Fioroni "La piena" 1994 acquaforte e collage (lastra cm 45x33; foglio c Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1543 Giosetta Fioroni "Dreaming place" 1980 acquaforte e acquatinta (lastra cm 49,5x3 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1544 Giosetta Fioroni "Autoritratto a sette anni" serigrafia cm 100x70 firmata e num Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1545 Pablo Echaurren "Molto positivo il risultato dell'elettroencefalogramma" litogr Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1546 Ugo Recchi "Paesaggio" 1956 olio su compensato cm 50x65 firmato e datato in bass Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1547 Titina Maselli "New York 10 PM" litografia a colori cm 68,5x48,5 firmata e data Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 25 to 48 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >