Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano ATELIER DI UN ANTIQUARIO Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions ATELIER DI UN ANTIQUARIO Filter Cancel Lot 169 Cassaforte a baule in ferro battuto Starting Price No reserve price Lot 170 Tavolo allungabile in noce Starting Price No reserve price Lot 171 Tavolo allungabile in radica di tuja con filetti di intarsio e finiture in bronzo dorato Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 172 Fregio in legno intagliato e dorato Starting Price No reserve price Lot 173 Bonheur du jour in legno ebanizzato con finiture in bronzo dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 174 Lotto di tre cassapanche Starting Price No reserve price Lot 175 Parascintille in noce Starting Price No reserve price Lot 176 Specchiera in legno intagliato e dorato Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 177 Divano tre posti in legno intagliato e dorato Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 178 Angoliera in noce con un anta pannellata Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 179 Coppia di librerie in noce con frontale antico Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 180 Servante in satinwood finemente intarsiata con finiture in bronzo dorato Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 181 Coppia di vasi a coppa biansata in porcellana con parti dorate e decoro policromo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 182 Piccolo mobile da serizio in satinwood a sei cassetti con profili in ebano Starting Price No reserve price Lot 183 Tavolo rotondo a vela in palissandro Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 184 Sei sedie in rosewood Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 185 Mobile a due corpi in noce con ontarsio floreale Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 186 Specchiera in legno dorato Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 187 Specchiera ovale in legno dorato Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 188 Tavolo ovale in noce Starting Price No reserve price Lot 189 Tavolo allungabile in noce Starting Price No reserve price Lot 190 Cornice veneta del XVI/XVII secolo Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 191 Scuola veneta del XVII/XVIII secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 192 Specchiera ovale in legno dorato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 169 to 192 of 419 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >