Lot 180 | Servante in satinwood finemente intarsiata con finiture in bronzo dorato

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
ATELIER DI UN ANTIQUARIO ATELIER DI UN ANTIQUARIO
Tuesday 3 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Servante in satinwood finemente intarsiata con finiture in bronzo dorato

Servante in satinwood e bois de rose finemente intasiata e con finiture in bronzo dorato
Parte centrale con due ante pannellate decorate con strumenti musicali
Fianchi scantonati con ripiani a giorno a fondo specchiato
Interno con cassetti a vassoio
Inghilterra, XIX secolo
Difetti e restauri
112 x 202 x 40 cm