Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Collectors Auction Wednesday 2 February 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 101 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Tazza in porcellana policroma, Vienna 1900 circa Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 26 Alzata in smalto raffigurante una scena classica, Limoges prima metà XIX secolo. Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 27 Alzata in smalto, Limoges prima metà XIX secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 28 Coppia di busti in bronzo brunito, Italia XIX secolo Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 29 Coppia di busti in bronzo brunito, Italia XIX secolo Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 30 Coppia di busti in bronzo brunito, Italia XIX secolo Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 31 Gouache monocroma su carta, Francia prima metà XVIII secolo Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 32 Ludovico Pozzoserrato (Anversa 1550 - Treviso 1605) , ambito di, Concerto in villa Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 33 Coppia di miniature su tavoletta con ritratti di gentiluomo e gentildonna, Veneto o Emilia, XVIII secolo Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 34 Alessio De Marchis (Napoli 1684 - Perugia 1782), attr. a, Paesaggio con figure classiche alla fonte Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 35 Coppia di ritratti su lavagna, una raffigurante il celebre mosaicista Marcello Provenzale, Italia XVII secolo Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 36 Pittore fiammingo dell'inizio del XVII secolo, San Pietro e Maria Maddalena nel deserto Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 37 Splendida scultura in alabstro raffigurante un memento Mori, Italia centrale XVII secolo Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 38 Coppia di vasi con coperchio in alabastro, Italia XIX secolo Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 39 Scultura in alabastro raffigurante il "Leone di Lucerna", Italia XIX secolo Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 40 Obelisco in marmo rosso, Roma prima metà XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 41 Busto con ritratto di Michelango Buonarroti, Toscana primo quarto XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 42 Calamaio in radica di Tuja, Parigi epoca Impero Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 43 Coppia di busti in bronzo brunito, Italia XIX secolo Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 44 Scatola in lacca intarsiata in oro, Francia XVIII secolo Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 45 Fiasca da pellegrino in metallo e cuoio martellato, probabile provenienza italiana o spagnola, fine del XVI secolo Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 46 Scultura in bronzo raffigurante San Pietro seduto sul trono, Italia XIX secolo Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 47 Miniatura raffigurante giovane donna con abito bianco e collana di perle, Francia prima metà XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 48 Miniatura con il ritratto di Madame de Pompadour, Francia XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 € Lots from 25 to 48 of 101 Show 122448Elementsgo < Page12345 >