Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Monday 13 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 712
  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 169

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,5
    pendenti in oro rosa con sei frange di perline, dischi di rubini, citrini ed olivine taglio baguette. Diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca

  • TIFFANY & CO.
    Lot 170

    TIFFANY & CO.
    Peso gr 3,1
    Catena con ciondolo in oro bianco, firmato "Paloma Picasso" per "Tiffany & Co" con diamanti taglio brillante per totali ct 0,10 ca
    Corredato di astuccio

  • GUCCI
    Lot 171

    GUCCI
    Peso gr 11,6
    Coppia di orecchini in oro rosa, ad amo, firmati "Gucci", a forma di staffa, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca
    Corredati di scatola originale

  • PASQUALE BRUNI
    Lot 172

    PASQUALE BRUNI
    Peso gr 3,8
    Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, firmati "Pasquale Bruni" con fiori in tzavoriti taglio rotondo e due tormaline rosa al centro

  • YVONE CHRISTA
    Lot 173

    YVONE CHRISTA
    Peso gr 17,9
    pendenti in argento 925/1000, firmati "Yvone Christa" lavorati a filigrana con sfere e gocce briolette di pietre dure

  • GUCCI
    Lot 174

    GUCCI
    Peso gr 1,6
    Coppia di orecchini in oro bianco, firmati "Gucci", recanti la lettera "G" in diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca.
    Corredati di scatola della maison

  • UTOPIA
    Lot 175

    UTOPIA
    Peso gr 13,0
    Coppia di orecchini in oro bianco, firmati "Utopia", con corpo composto da barretta in diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 ca, terminanti con due perle australiane del diam di mm 12,5 ca

  • CARTIER
    Lot 176

    CARTIER
    Peso gr 7,7
    cm3x2
    Spilla in oro giallo, firmata "Cartier" anno 1994, raffigurante tre fiori. Smeraldi come foglie e rubini cabochon come corolle per totali ct 0,65 ca
    Corredato di astuccio di stoffa della maison

  • TIFFANY & CO.
    Lot 177

    TIFFANY & CO.
    Peso gr 15,6
    Coppia di gemelli in oro 14 Kt, firmati "Tiffany & Co", di forma rotonda con scritte in smalto blu
    Corredato di sacchettino della maison

  • RE CARLO
    Lot 178

    RE CARLO
    Peso gr 17,9
    Girocollo composto da segmenti rigidi in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0,20 ca, firmato "Re Carlo"

  • CIRIO-TORINO
    Lot 179

    CIRIO-TORINO
    Peso gr 14,8
    Misura 12 (52)
    Anello in oro giallo e bianco, firmato "Cirio-Torino"; gambo geometrico, sommità con inserto in giada. Diamanti a decoro per totali ct 0,30 ca

  • CIRIO-TORINO
    Lot 180

    CIRIO-TORINO
    Peso gr 8,3
    Misura 8 (48)
    Anello in oro bianco, sommità a voluta con piccoli diamantini e 8/8 per totali ct 0,15 ca

  • CIRIO-TORINO
    Lot 181

    CIRIO-TORINO
    Peso gr8,4
    Misura 12 (52)
    Anello in oro bianco satinato, firmato "Cirio-Torino" con al centro diamante taglio brillante di ct 0,25 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

  • CIRIO-TORINO
    Lot 182

    CIRIO-TORINO
    Peso gr 10,2
    Misura 12 (52)
    Anello in oro bianco satinato, firmato "Cirio-Torino" sommità composta da due semisfere impreziosite da diamantini taglio brillante per totali ct 0,10 ca e due tormaline

  • POMELLATO
    Lot 183

    POMELLATO
    Peso gr 41
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", a manetta

  • ANELLO
    Lot 184

    ANELLO
    Peso gr 5,1
    Misura 16 /56)
    in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di mezzo taglio di ct 6 ca, probabile colore K, purezza VS

  • BRACCIALE
    Lot 185

    BRACCIALE
    Peso gr 14,3
    Lunghezza cm 18,5
    in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 4,0 ca, probabile colore H purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 186

    ANELLO
    Peso gr 3,7
    Misura 16 (56)
    in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 2,0 ca, probabile colore I, purezza P

  • ANELLO
    Lot 187

    ANELLO
    Peso gr 8,1
    Misura 9
    in oro bianco, a fascia traforata ed impreziosita da diamanti taglio brillante, 8/8 e 16/16 per totali ct 0,50 ca; al centro diamante di mezzo taglio di ct 1,40 ca

  • ANELLO
    Lot 188

    ANELLO
    Peso gr 5,0
    Misura 14 (54)
    in oro bianco, sommità con quattro fasce intrecciate in diamanti taglio brillante per totali ct 0,65 ca

  • BRACCIALE
    Lot 189

    BRACCIALE
    Peso gr11,8
    rigido in oro giallo, terminali in diamanti taglio brillante per totali ct 0,35 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 190

    ANELLO
    Peso gr 6,6
    Misura 14
    in oro bianco, a fascia, con inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca

  • ANELLO
    Lot 191

    ANELLO
    Peso gr 14,6
    Misura 15 (55)
    in oro bianco, a fascia lavorata, con al centro due segmenti verticali in diamanti taglio brillante per totali ct 0,38 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 192

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 9,2
    in oro bianco, a monachella, con due perle australiane del diam di mm 12,5 ca, sormontate da due diamanti taglio brillante per totali ct 0,41 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

Lots from 169 to 192 of 712

Asta 196 Gioielli

Gioielli

  • 13 December 2021 hours 16:00 Prima tornata (1 - 183)
  • 14 December 2021 hours 11:00 Seconda tornata (184 - 373)
  • 14 December 2021 hours 16:00 Terza tornata (374 - 543)
  • 15 December 2021 hours 11:00 Quarta tornata (544 - 712)

Da giovedì 9 a domenica 12 dicembre

Orario continuato 10- 19

Payment and Shipping

Spedizione a carico dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000