ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 Christo
The Umbrellas
Stampa offset su cartoncino
Dimensioni: 50cm x 58cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 74 Tetsuro Shimizu
Senza Titolo
Pastelli colorati e matita su carta
Dimensioni: 47,5cm x 34,5cm
Lot 75 Remo Bianco
Senza Titolo
China e tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 32cm x 17,5cm
Certificazione: Timbro e firma Lyda Bianchi sul retro opera - Numero archivio a penna numero 4401-2018 -
Lot 76 Salvatore Fiume
Donna di ottima costituzione
Biro su carta
Dimensioni: 29cm x 20cm
Lot 77 Mario Bezzola
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 45,5cm x 60cm
Certificazione: Provenienza casa d'Aste Borromeo -
Lot 78 Lorenzo Viani
Profilo
Inchiostro su carta
Dimensioni: 18cm x 13cm
Certificazione: Autentica di Renato Santini sul retro opera -
Lot 79 Christian Gironda
Visioni lisergiche
Olio su tela (serie "Visioni")
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lot 80 Emilio Greco
Senza Titolo
China e biro su carta
Dimensioni: 41cm x 10cm
Lot 81 Virgilio Guidi
Venezia
Acquerello su cartoncino
Dimensioni: 15,5cm x 22cm
Lot 82 Atanasio Soldati
Studi
Matita su carta
Dimensioni: 32cm x 22cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Timbro opere inventariate Atanasio Soldati su fronte opera - Provenienza collezione privata Garau -
Lot 83 Enzo Cucchi
Senza Titolo
Collage di fotografie
Dimensioni: 19cm x 27cm
Lot 84 Antonio Carena
Lacerti di cielo
Pastelli colorati su carta
Dimensioni: 20,5cm x 15,5cm
Certificazione: Firmato dedicato e titolato fronte opera -
Lot 85 Ernesto Treccani
Nudo
China su carta
Dimensioni: 28cm x 22cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lot 86 Leonor Fini
Volto
Penna biro su cartoncino
Dimensioni: 13cm x 8cm
Certificazione: Firmato su busta contenente l'opera -
Lot 87 Leonor Fini
Due gatti
Penna biro su cartolina
Dimensioni: 15,5cm x 11cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lot 88 Pippo Spinoccia
Gaetano
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 27cm x 27cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lot 89 Christo
Le pont Neuf Empaquete
Poster
Dimensioni: 63cm x 100cm
Lot 90 Novella Parigini
Bimba
Gessetti su cartoncino nero
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 91 Bruno Caruso
Il grande inquisitore
China su cartoncino
Dimensioni: 22,3cm x 20,7cm
Certificazione: Autentica dell'artista su fotocopia -
Lot 92 Giorgio Albertini
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 93 Pier Toffoletti
27
Olio su tavoletta
Dimensioni: 19cm x 19cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 94 Walter Piacesi
Lo squadrone a Verona
Tecnica mista su cartone pressato
Dimensioni: 25,3cm x 36,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 95 Ennio Finzi
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su cartone
Dimensioni: 24,5cm x 26,7cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lot 96 Giacomo Soffiantino
Fossile
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 23,5cm x 25,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera