ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 49 Alessandro Tofanelli
Paesaggio in Val di Nievole
Olio su tavola
Dimensioni: 41,5cm x 41,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 50 Alessandro Piano
Alter Ego Oscar Gold
Resina verniciata serie 200 pezzi firmati
Dimensioni: 25cm x 16cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 51 Riccardo Licata
Senza Titolo
Pastelli su carta applicata su tela
Dimensioni: 18cm x 24cm
Certificazione: Archivio generale opere di Riccardo Licata numero 022/21 -
Lot 52 Roberto Sebastian Matta Echaurren
Cartolina Zapateo
Cartolina firmata
Dimensioni: 10,5cm x 15cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 53 Gaetano Vicari
La morte del cigno smeraldo
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 54 Riccardo Licata
Composizione
Acquerello su carta da parati
Dimensioni: 23,5cm x 22,3cm
Certificazione: Autentica dell'artista su foto -
Lot 55 Robert Carroll
Tree of life
Acrilico su tavola
Dimensioni: 50,5cm x 61,8cm
Lot 56 Yaacov Agam
Autografo
Pennarelli su carta
Dimensioni: 24,5cm x 19,5cm
Certificazione: Provenienza Galliata Arte Contemporanea Alassio - Dichiarazione su foto a cura di Art-Rite Srl -
Lot 57 Ibrahim Kodra
Natale
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Pubblicato su cartolina di auguri -
Lot 58 Remo Brindisi
Uomo con animale
China su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su fotocopia -
Lot 59 Andrea Moretti
Locomotiva E626 nave spaziale retrofuturista
Acquerello
Dimensioni: 35cm x 50cm
Lot 60 Andrea Moretti
Locomotiva E656 nave spaziale retrofurista
Acquerello
Dimensioni: 35cm x 50cm
Lot 61 Riccardo Licata
Senza Titolo
Pastelli e pennarelli su cartoncino
Dimensioni: 13cm x 11cm
Lot 62 Maria Stuarda Varetti
Predica agli uccelli
Olio
Dimensioni: 67,5cm x 57,5cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lot 63 Giuseppe Martinelli
Giornata al mare
Olio su tela
Dimensioni: 90cm x 80cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lot 64 Fausto Maria Liberatore
Nudo disteso
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 22cm x 31cm
Lot 65 Bernardo Bandinelli
Gli acrobati
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lot 66 Fausto Maria Liberatore
Modella e pittore
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 34cm x 24cm
Lot 67 Andrea Chiesi
Senza Titolo
China su carta
Dimensioni: 23cm x 33cm
Lot 68 Fausto Maria Liberatore
Signora con cappello
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 33cm x 25cm
Lot 69 Fabrizio Clerici
Senza Titolo
Biro rossa su carta
Dimensioni: 16,4cm x 9,7cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lot 70 Mario Nanni
Composizione
Tempera su carta applicata su cartone pressato
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 71 Fernandez Arman
Tubetto
Pennarello su retro foto
Dimensioni: 9,2cm x 14cm
Lot 72 Lia Noto Pasqualino
Vegetazione
Penna biro su cartoncino
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera