Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma Silver Christmas Thursday 2 December 2021 hours 19:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 97 Flat top Tankard, Londra 1709 Estimate 5,200.00 / 6,500.00 € Lot 98 Legumiera francese in argento, ultimo quarto del XVIII secolo Estimate 3,200.00 / 4,000.00 € Lot 99 Coppia di candelieri cesellati in argento fuso, XVIII secolo Estimate 3,000.00 / 3,750.00 € Lot 100 Coppia di legumiere in argento, Stoccolma del XIX secolo Estimate 3,000.00 / 3,800.00 € Lot 101 Coppa biansata in argento con coperchio, Londra 1766 Estimate 3,200.00 / 4,000.00 € Lot 102 Dish and Cover in argento, Londra 1879 Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 103 Caffettiera toscana in agento, ultimo quarto del XVIII secolo Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 104 Vassoio in argento, metà del XIX secolo Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 105 Grande caffettiera in argento, periodo neoclassico Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 106 Grande vassoio in argento, manifattura mediorientale del XIX secolo Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 107 Calamaio in argento, Londra 1874 Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 108 Coppia di salsiere in argento, Londra 1749 Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 109 Coppia di alzate in argento, Londra 1770 Estimate 2,400.00 / 3,000.00 € Lot 110 Flat top Tankard, Londra 1675 Estimate 5,200.00 / 6,500.00 € Lot 111 Flat top Tankard, Londra 1698 Estimate 5,200.00 / 6,500.00 € Lot 112 Tarsia fiorentina di marmi vari, 1680 ca. Estimate 6,000.00 / 7,500.00 € Lot 113 Placca in micromosaico con cornice dorata, XIX secolo Estimate 9,000.00 / 13,000.00 € Lot 114 Coppia di cornici in legno e bronzo dorato con micromosaici, XIX secolo Estimate 7,200.00 / 9,000.00 € Lot 115 Placca ovale con micromosaico, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 116 Placca tonda in micromosaico, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 117 Base per tavolo in marmo, rosso antico, malachite e micromosaici Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 118 Placca in micromosaico, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Estimate 8,000.00 / 11,000.00 € Lot 119 Placca in micromosaico con cornice dorata, ultimo decennio del XVIII primo quarto del XIX secolo Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 120 Placca in micromosaico raffigurante Romolo e Remo allattati dalla Lupa capitolina Estimate 28,000.00 / 35,000.00 € Lots from 97 to 120 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 >