Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900 Wednesday 27 October 2021 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 717 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Design a Arti Figurative del '900 Filter Cancel Lot 3001 CERAMICHE MINGHETTI, Bologna<br>Una coppia di Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 3002 CERAMICHE MINGHETTI, bologna. <br>Un vaso, inizi Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3003 ALFREDO SANTARELLI<br>Un piatto in maiolica a Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3004 FENICE, Albisola <br>Due vasi in ceramica, anni Estimate 400.00 €Starting Price 450.00 € Lot 3005 GIACOMO RAIMONDI <br>"Adolescenza", terracotta Estimate 650.00 €Starting Price 750.00 € Lot 3006 GABRIELE BICCHIONI, DERUTA <br>Un vaso in Estimate 450.00 €Starting Price 500.00 € Lot 3007 PAOLO RUBOLI, GUALDO TADINO<br>Un vaso in Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3008 MASTRO GIORGIO, GUALDO TADINO. <br>Un vaso in Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3009 GUIDO cacciapuoti<br>Due reggilibri, anni '30. Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3010 ROMEO BEVILACQUA <br>Due piastrelle, MGA, Estimate 400.00 €Starting Price 450.00 € Lot 3011 ALBA DOCILIA, Albisola<br>Un servizio da tè, anni Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3012 CERAMICHE FANTECHI <br>Un vaso in ceramica, anni Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3013 FANTECHI <br>Un vaso in ceramica a rilievi, anni Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3014 ILSA, Albisola (Editore)<br>Un vaso, anni "30. Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3015 UNA SCATOLA CON POSACENERE, anni "30. <br>Legno Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3016 GUIDO ANDLOVIZ <br>Un vaso "Monza 29" per S.C.I. Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3017 UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "40. <br>Ottone Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3018 DUE LAMPADE DA PARETE, anni "40. <br>Ottone Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 3019 FRATELLI CALDERONI<br>Sette coppette, anni "40. Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3020 DIECI MANIGLIE, anni "30. <br>Ottone nichelato. Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3021 DUE CANDELIERI, anni "30-"40. <br>Legno laccato, Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3022 CERAMICHE LENCI <br>Un vaso, anni '50. Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 3023 MGA (Editore)<br>Un grande vaso, anni "50. Estimate 500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 3024 UNA SCATOLA, anni '50. <br>Legno di ciliegio, Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 717 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >