Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 161 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - MERCOLEDI' 6 marzo 2013, ore 21.00. Wednesday 6 March 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 97 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - Mercoledì 6 Marzo 2013 - Ore: 21.00 Filter Cancel Lot 75 RONDA OMAR (n. 1947) Sharon Stone frozen. 2010. Plastica. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 76 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Figura. 1964. Olio su tela . Cm 99,00 x 79,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 77 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Famiglia con organetto. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 78 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Il carrozzone degli zingari. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 79 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattali. Specchio. Cm 87,00 x 68,00. Al... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 80 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Meteorite. 1970. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 81 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Imbarco. 1994. Olio su tela. Cm 154,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 82 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Tramonto in città. 1994. Olio su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 83 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60,00 x 40,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 84 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Le sentinelle di Savoia. Fronte Russo... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 85 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Paesaggio. Olio su tela . Cm 102,00 x 85,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 86 NESPOLO UGO (n. 1941) Interno aguzzo. Acrilico su legno. Cm 50,00 x 70,00. Al... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 87 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Omaggio a De Chirico. I due cavalli. 1966. Olio su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 88 KNAP JAN (n. 1949) Bimba con badile e mele. 2001. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 89 MATTA SEBASTIAN (1911 - 2002) Tropete Vino Vino Venus. 1979. Olio su tela .... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 90 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Dallo spazio totale. 1955. Tempera verniciata su... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 91 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Composizione - figure. 1961. Olio su tela . Cm... Estimate 100,000.00 / 120,000.00 €Starting Price 80,000.00 € Lot 92 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Matrimonio. Acquerello . Cm 42,00 x 31,00. .... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 93 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela. Cm 120,00 x 60,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 94 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Marina di Napoli con barche e personaggi. Olio... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 95 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Corna Blacca. Olio su cartone. Cm 73,00 x 50,50.... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 96 BORIS GEORGIEV (1888 - 1962) Paesaggio con rovine e personaggio. 1957. Olio... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 97 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio di montagna. Olio su cartone. Cm 68,00 x... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 98 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio camuno con la Concarena sullo sfondo.... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 73 to 96 of 97 Show 122448Elementsgo < Page12345 >