Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 161 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - MERCOLEDI' 6 marzo 2013, ore 21.00. mercoledì 6 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 97 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - Mercoledì 6 Marzo 2013 - Ore: 21.00 Filtra Cancella Lotto 1 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Cavallo e cavaliere. 1963. Fotolitografia.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Senza titolo. Litografia. Cm 64,00 x 88,00. P.A.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 TAPIE' MICHEL (1909 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. H.C.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Acquaforte. Cm 25,00 x 33,50. Tir.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Acquaforte. Cm 24,40 x 34,00. Tir.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Dante. Serigrafia. Cm 24,50 x 33,00. Firma ion... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 GENERAL IDEA (1969 - 1994) Balloon. 1992. Multiplo. Cm 21,50 x 26,50.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 GENERAL IDEA (1969 - 1994) Aids. arazzo. Cm 17,00 x 17,00. Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) AC forniture sud. 1991. Serigrafia. Cm 22,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Litografia. Cm 24,00 x 32,50. 120/180.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 JACQUETTE JULIA (n. 1964) Projects 69. Serigrafia. . Lotto composto da 5... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) Talking Heads. Speaking in tongues. Vinile.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 13 RAY MAN (1890 - 1976) Senza titolo. Litografia. Cm 59,00 x 80,00. Tiratura:... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 14 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 15 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Xerografia. Cm 23,50 x 29,50.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Senza titolo. 1962. Xerografia. Cm 25,00 x 37,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 18 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Matrice per stampa. Cm 28,40 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 19 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Senza titolo. 1995. Acquaforte. Cm 28,50 x 38,00. H.C.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Interview. Intervento su rivista. Cm 38,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 21 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Spoleto festival 1980. Manifesto. Cm 60,00 x 96,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 22 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Composizione futurista. Litografia ritoccata a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Shopping bag. Serigrafia. Cm 43,00 x 63,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 24 VEZZOLI FRANCESCO (n. 1971) Vincente Minelli embroidered bleeding tears to... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 24 di 97 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >