Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 161 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - MERCOLEDI' 6 marzo 2013, ore 21.00. Wednesday 6 March 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 97 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - Mercoledì 6 Marzo 2013 - Ore: 21.00 Filter Cancel Lot 1 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Cavallo e cavaliere. 1963. Fotolitografia.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Senza titolo. Litografia. Cm 64,00 x 88,00. P.A.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 TAPIE' MICHEL (1909 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. H.C.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Acquaforte. Cm 25,00 x 33,50. Tir.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Acquaforte. Cm 24,40 x 34,00. Tir.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Dante. Serigrafia. Cm 24,50 x 33,00. Firma ion... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 GENERAL IDEA (1969 - 1994) Balloon. 1992. Multiplo. Cm 21,50 x 26,50.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 GENERAL IDEA (1969 - 1994) Aids. arazzo. Cm 17,00 x 17,00. Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) AC forniture sud. 1991. Serigrafia. Cm 22,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 10 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Litografia. Cm 24,00 x 32,50. 120/180.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 JACQUETTE JULIA (n. 1964) Projects 69. Serigrafia. . Lotto composto da 5... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 12 RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) Talking Heads. Speaking in tongues. Vinile.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 13 RAY MAN (1890 - 1976) Senza titolo. Litografia. Cm 59,00 x 80,00. Tiratura:... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 14 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 15 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 16 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Xerografia. Cm 23,50 x 29,50.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Senza titolo. 1962. Xerografia. Cm 25,00 x 37,00.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 18 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Matrice per stampa. Cm 28,40 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 19 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Senza titolo. 1995. Acquaforte. Cm 28,50 x 38,00. H.C.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 20 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Interview. Intervento su rivista. Cm 38,00 x 30,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Spoleto festival 1980. Manifesto. Cm 60,00 x 96,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Composizione futurista. Litografia ritoccata a... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Shopping bag. Serigrafia. Cm 43,00 x 63,00. Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 VEZZOLI FRANCESCO (n. 1971) Vincente Minelli embroidered bleeding tears to... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 97 Show 122448Elementsgo Page12345 >