Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 161 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - MERCOLEDI' 6 marzo 2013, ore 21.00. Wednesday 6 March 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 97 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - Mercoledì 6 Marzo 2013 - Ore: 21.00 Filter Cancel Lot 49 TROCKEL ROSEMARIE (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,80 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 50 BALDESSARI ROBERTO MARCELLO IRAS (1894 - 1965) Simultaneità di forze... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 13,000.00 € Lot 53 BORIS GEORGIEV (1888 - 1962) Ritratto di Nella. 1943. Olio e tempera su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 54 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1973. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 55 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1992. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 56 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1998. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 57 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1992. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 58 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1992. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 59 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1997. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 60 GIBSON RALPH (n. 1939) Senza titolo. 1989. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 61 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Jackie. Fotografia. Cm 18,00 x 24,00. Fotografia... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 62 CHRISTO' (n. 1935) JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The umbrellas. 1991.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 63 CHRISTO' (n. 1935) JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The pont neuf. Fotografia. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 64 CHRISTO' (n. 1935) JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The umbrellas. Fotografia. Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 65 CHRISTO' (n. 1935) JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Surrounded Islands.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 66 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. 2009. Tecnica mista su fotografia. Cm 16,00... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 67 GALLIANO DANIELE (n. 1961) Senza titolo. 2010. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 68 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. 2005. Plastica. Cm 48,50 x 48,50. Al... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 69 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Un violinista nel bosco. Olio su tavola. Cm 20,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 70 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Uomo e demone. 1985. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 71 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 72 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Studio per un ritratto. 1958. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 73 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Vecchio in nero e Francesca a Corniglia. 1977.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 74 GUIDI VIRGILIO (1892 - 1984) Baronessa. 1957. Olio su tela. Cm 40,00 x 51,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 97 Show 122448Elementsgo < Page12345 >