Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Asiatica Tuesday 22 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Asiatica - Sessione unica Filter Cancel Lot 25 Buddha Bhumisparsha in metallo ferroso, Cina, dinastia Qing, metà del XIX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 26 Piccola figura di Guanyin avalokitesvara in legno policromo, Cina dinastia... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 430.00 € Lot 27 Figura di Buddha in trono in legno laccato e dorato, Cina, dinastia Qing,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 28 Maschera cerimoniale taoista in legno policromo, Yunnan, Cina, dinastia Qing,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 Decorazione lignea laccata e dorata, Cina, dinastia Qing, XIX secolo... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 30 Scultura in legno laccato rosso e dorato, Cina, dinastia Qing, XIX secolo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 31 Buddha Dhyanamudra in legno laccato rosso con tracce di doratura, Cina, XIX... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,450.00 € Lot 32 Quattro contenitori portaessenze in ceramica invetriata bruna, Cina, dinastia... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 33 Coppia di incensieri in ottone con graffiture, Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 550.00 € Lot 34 Testina in pietra arenaria laccata nera, Cina, dinastia Qing, inizio del XIX... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 35 Grande Guanyin Avalokitesvara in scisto, Cina, dinastia Qing, XIX secolo Si... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 €Starting Price 2,100.00 € Lot 36 Coppia di altorilievi circolari in basalto, Cina, dinastia Qing, XIX secolo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 37 Gruppo scultoreo in pietra, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo raffigurante... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 38 Due teste in pietra, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo con tracce di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,850.00 € Lot 39 Altorilievo in pietra basaltica, Cina, dinastia Qing, inizio del XIX secolo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 750.00 € Lot 40 Grande Guanyin Avalokitesvara in legno policromo con tracce di doratura,... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 41 Grande figura in legno policromo, Yunnan, Cina, XIX secolo raffigurante un... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,450.00 € Lot 42 Saggio taoista in legno, Cina, dinastia Qing, inizio del XIX secolo ritratto... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 550.00 € Lot 43 Gruppo scultoreo in legno, Cina, dinastia Qing, inizio del XIX secolo... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 650.00 € Lot 44 Scultura in legno policromo, Cina, dinastia Qing, XIX secolo raffigurante un... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 450.00 € Lot 45 Figura in legno laccato rosso, Cina, XIX secolo raffigurante una divinità del... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 46 Fregio in legno intagliato, Cina, dinastia Qing, prima metà del XIX secolo... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 450.00 € Lot 47 Coppia di basi in legno intagliato, Cina decorate in bassorilievo a motivi... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 48 Schermo in legno intagliato, laccato rosso e dorato, Cina, dinastia Qing,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 25 to 48 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 >