Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 507: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 25 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 121 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata dal lotto 1 al lotto 121 Filter Cancel Lot 73 Piero Manzoni "Achrome" 1961 polistirolo espanso e vernice fosforescente cm 33x2 Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lot 74 Joseph Beuys "Bruno Corà - Tee" 1975 bottiglia di Coca Cola, tè, scatola di legn Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 75 Alain Jacquet "La Vièrge et l'Enfant" 1966 acrilico su tela, dittico cm 129,5x19 Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 76 Gérard Deschamps "Vaby" 1962 assemblaggio di tessuti applicati su tavola cm 79x1 Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 77 Alain Jacquet "L'âne" 1966 stampa in quadricromia cellulosica su tela, pezzo uni Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 78 Giulio Paolini "Zeusi e Parrasio" 2007 matita su tela preparata (due elementi), Estimate 120,000.00 / 150,000.00 € Lot 79 Irma Blank "Trascrizioni, Poesie für Jedermann" 1975 inchiostro su carta pergame Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 80 Michelangelo Pistoletto "Il dentro fuori" 1977 riporto fotografico su tela cm 59 Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 81 Michelangelo Pistoletto "Il dentro fuori" 1977 riporto fotografico su tela cm 59 Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 82 Pino Pascali "Guerriero" 1964 bitume, olio e colla su tavola cm 122x52 Firmato e Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 83 Mario Ceroli "Orologio" scultura in legnodiam. cm 150, profondità cm 22Prove Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 84 Ray Johnson "Mary Crehan" 1972 tecnica mista e collage di legni su cartone press Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 85 Gianfranco Baruchello "BLACK LIGHT AND NOTHING LOOK EXTREMELY ALIKE" 1978 teca i Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 86 Mario Ceroli "La M di Keplero" 1968 scultura in legno cm 100x100x13 Firmato e da Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 87 Mario Schifano "Particolare di esterno" 1962 smalto e tecnica mista su carta int Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 88 Peter Klasen "La machine à laver" 1966 acrilico su tela cm 194x113 Firmato, tito Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 89 Luigi Ontani "Vediove con Uva e Uova" 1985 olio su tavola cm 64x248 Firmato, tit Estimate 30,000.00 / 50,000.00 € Lot 90 Jan Voss "Effrayantes frequentations" 1965 olio su tela cm 89x129,5 Firmato e da Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 91 Jan Voss "Entre ciel et terre" 1966 olio su tela cm 116x89 Firmato e datato 66 i Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 92 Salvatore Scarpitta "Hod Carrier" 1989 tela, legno, ferro e tecnica mista cm 230 Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 93 Mario Schifano "Al mare approssimativamente" 1979 smalto su tela cm 200x200 Firm Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 94 Mario Ceroli "Profili" scultura in legno cm 44,5x80x16 Provenienza Collezione Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 95 Mario Ceroli "Profilo" scultura in legno cm 48x40x27,5 Firmata Provenienza Col Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 96 John Salt "Arrested Vehicle Silver Upholstery" 1970 olio su tela cm 134,5x196 P Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 73 to 96 of 121 Show 122448Elementsgo < Page123456 >