ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 7 February 2021 hours 11:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 220
  • PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "New York"
    Lot 194

    PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "New York" tecnica mista e resina su tela cm 40x40 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto

  • PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "Venezia”
    Lot 195

    PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "Venezia” tecnica mista e resina su tela cm 40x60 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

  • PELLINI ROLANDO Ferrara 1952, "Omaggio a Jimmy Hendrix"
    Lot 196

    PELLINI ROLANDO Ferrara 1952, "Omaggio a Jimmy Hendrix", tecnica mista e resina su tela, cm 50x70 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

  • MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn"
    Lot 197

    MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn" fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano, 50x50 cm del 2019. Autentica dell'artista su foto

  • MURGIA MARIA Sassari 1935, "Omaggio a Marilyn Monroe"
    Lot 198

    MURGIA MARIA Sassari 1935, "Omaggio a Marilyn Monroe"fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano cm 50x50 del 2019. Autentica su foto dell'artista.

    Lot 199

    MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn" fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano cm 50x50 del 2019. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 200

    MURGIA MARIA Sassari 1935, "Omaggio a Marilyn Monroe" fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano cm 50x50 del 2019. Autentica su foto dell'artista.

    Lot 201

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 “Qualcosa che brucia"
    Lot 202

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 “Qualcosa che brucia" olio su tela cm 40x40. Autentica dell' artista su foto. Firmata in basso a destra

  • NUCARA RENZO Crema 1955 "Resinfilm"
    Lot 203

    NUCARA RENZO Crema 1955 "Resinfilm", resina, pigmenti, oggetti su tavola cm 50x50x5 del 2007. Autentica su foto dell'artista, cod. arch. 07060.

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Lago rosso”
    Lot 204

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Lago rosso” olio su tela cm 50x60. Firmata in basso a destra. Autentica su foto dell'artista.

  • MARIA GIOVANNA PERI Palermo 1978 "Tears"
    Lot 205

    MARIA GIOVANNA PERI Palermo 1978 "Tears" olio su tela cm 50x70 del 2014. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

  • M’HORO’ "Violino"
    Lot 206

    M’HORO’ "Violino", scultura in resina epossidica laminata in argentoe innesti in rame. Firmata di pugno dall’autore cm 42x10x8, multiplo esemplare A31/50, autentica e archiviazione su foto.

  • TRECCANI ERNESTO MILANO 1920 - 2009 ”Senza titolo"
    Lot 207

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 ”Senza titolo” olio su tela cm 60x40. Sul retro firma per autentica. Autentica dell'autore su foto,provenienza e pubblicazione su catalogo d'asta e certificato di autenticita' della Meetingart.

  • CARLA ACCARDI Trapani 1924 –Roma 2014"Senza Titolo"
    Lot 208

    CARLA ACCARDI Trapani 1924 –Roma 2014"Senza Titolo" Litografia su cartoncino cm. 56x76, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 62/90.

  • CONTENOTTE BRUNO Mantova 1922-Milano 1992"Senza Titolo"
    Lot 209

    CONTENOTTE BRUNO Mantova 1922-Milano 1992 2Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70, firmata e datata in basso a destra 1980, numerata in basso a sinistra 75/99.

  • GRAHAM SUTHERLAND Londra1903-Kent2Senza Titolo"
    Lot 210

    GRAHAM SUTHERLAND Londra1903-Kent"Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 66/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

  • DORAZIO PIERO Roma 1927-Perugia 20052" Senza Titolo"
    Lot 211

    DORAZIO PIERO Roma 1927-Perugia 2005"Senza Titolo" Litografia su cartoncino cm 76x58. Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra 118/130.

  • ANGELI FRANCO Roma 1935 - Roma 1988"Senza Titolo"
    Lot 212

    ANGELI FRANCO Roma 1935 - Roma 1988"Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 91/125. Datata, firmata e dedicata in basso.

  • ANGELI FRANCO Roma 1935 - Roma 1935 "Senza Titolo"
    Lot 213

    ANGELI FRANCO Roma 1935 - Roma 1988"2Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 106/125.

  • GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 1980 "Senza Titolo"
    Lot 214

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent " Senza Titolo"1980 Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 59/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

  • GRAHAM SUTHERLAND  Londra 1903-Kent 1980 2Senza Titolo"
    Lot 215

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 1980 "Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 56/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

  • GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza Titolo"
    Lot 216

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 54/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

    Lot 217

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza Titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 60/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

Lots from 193 to 216 of 220

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 7 February 2021 hours 11:30 UNICA (1 - 221)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000