ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, LIBRI E GRAFICA

Tuesday 12 January 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 180
    Lot 145

    Anselmo Fracesconi
    IL SEGNO INCISO
    incisione acquaforte, cm 24x35 su foglio 50,5x70
    es. 32/100
    grafica facente parte della raccolta 'Il Segno Inciso'
    Eseguito nel 1975

    Lot 146

    Ernesto Treccani
    IL SEGNO INCISO
    incisione acquaforte, cm 35x24,5 su foglio 70x50
    es. 32/100

    Lot 147

    Piero Tredici
    IL SEGNO INCISO
    incisione acquaforte, cm 14,5x20 su foglio 50,5x70
    es. 32/100

    Lot 148

    Bruno Caruso
    IL SEGNO INCISO
    incisione acquaforte, cm 31X17,5 su foglio 70X50,5
    es. 32/100

  • Sergio Ulivi SENZA TITOLO olio su tavola, cm 80x60 firma
    Lot 149

    Sergio Ulivi
    olio su tavola, cm 80x60

  • Ugo Foschi GIRASOLI tecnica mista/ olio su Tela, cm 90x120 firma
    Lot 150

    Ugo Foschi
    GIRASOLI
    tecnica mista/ olio su Tela, cm 90x120

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista, cm 60x90 in cornice eseguito nel 1976
    Lot 151

    Anonimo
    tecnica mista, cm 60x90
    in cornice
    eseguito nel 1976

    Lot 152

    Anonimo
    incisione acquaforte, cm 34,5x24,5 su foglio 49x34
    in cornice
    eseguito nel 1972

  • Ben Vautier SENZA TITOLO litografia, cm 29x20 firma in lastra in cornice
    Lot 153

    Ben Vautier
    litografia, cm 29x20
    firma in lastra
    in cornice

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su Tavola cm 15,5x28
    Lot 154

    Anonimo
    olio su Tavola cm 15,5x28

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su Cartoncino cm 25,5x25,5 eseguito nel 1958
    Lot 155

    Anonimo
    olio su Cartoncino cm 25,5x25,5
    eseguito nel 1958

    Lot 156

    Carlo Alberto Buzzi
    HOODED
    tecnica mista su carta, cm 30x20
    in cornice
    Proveniente dal volume d'arte Real Art#4 del 2018

  • Azelio Corni SENZA TITOLO tecnica mista cm 32x27 firma in cornice
    Lot 157

    Azelio Corni
    tecnica mista cm 32x27

    in cornice

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x50 eseguito nel 1998 in cornice
    Lot 158

    Anonimo
    olio su tela, cm 60x50
    eseguito nel 1998
    in cornice

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista, cm 55x42,5 in cornice
    Lot 159

    Anonimo
    tecnica mista, cm 55x42,5
    in cornice

  • Paolo Soffici SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70
    Lot 160

    Paolo Soffici
    olio su tela, cm 50x70

    Lot 161

    Domenico Purificato
    acquatinta colorata a mano, cm 44x32 su foglio cm 70x50
    es. p.a.
    in cornice

    Lot 162

    Leonardo Caposiena
    disegno su cartoncino, cm 57X46
    Eseguito nel 1975

    Lot 163

    Mario Nigro
    serigrafia, cm 48x33
    firma e data
    es. 62/100
    eseguita nel 1983
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia FbArte

    Lot 164

    Cesar Baldaccini
    CE'SAR
    Manifesto Litografico, cm 75x54
    firma e data
    eseguita nel 1990
    in cornice

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tavola, cm 50x40 in cornice
    Lot 165

    Anonimo
    olio su tavola, cm 50x40
    in cornice

  • Wanda Cassoli SENZA TITOLO olio su Tavola, cm 70x50 firma in cornice
    Lot 166

    Wanda Cassoli
    olio su Tavola, cm 70x50
    in cornice

    Lot 167

    Mario Nigro
    pennarelli su carta, cm 48x65
    firma e data
    Eseguito nel 1965

  • Paolo Scheggi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 30x30 firma eseguito nel 1968
    Lot 168

    Paolo Scheggi
    serigrafia su carta, cm 30x30
    eseguito nel 1968

Lots from 145 to 168 of 180

  • 12 January 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 180)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000