Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 280 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206 II TORNATA : DAL LOTTO 1207 AL LOTTO 1331 Filter Cancel Lot 1050 Arturo Ferrari "Santa Maria al Naviglio" acquerello su carta (cm 21x29) Firmato Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1051 Filippo Carcano "Processione in Duomo" acquerello su carta (cm 34x23,5) Firmato Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1052 Paolo Sala "Via Sant'Andrea" acquerello su carta (cm 46x60) Firmato in basso a Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1053 Arturo Ferrari "La fiera nei giorni feriali. Verso Natale a Sant'Ambrogio (Casa Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1054 Ezelino Briante "Pescatori" olio su tavola (cm 22x33) Firmato in basso a sinist Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1055 Arnaldo Ferraguti "Le tenniste" coppia di tecniche miste su carta (cm 16x10,5) Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1056 Fioravanti Arioli "Nudo femminile" carboncino su carta (cm 66x41) Firmato in ba Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1057 Giuseppe Casciaro "Paesaggio collinare con alberi" tecnica mista su cartoncino Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1058 Domenico De Bernardi "Ferrovia a Malgesso" 1946 tecnica mista su carta (cm 19x25 Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1059 Mario Moretti Foggia "Le lavandaie" Milano 5.2.24 acquerello su carta (cm 16,5x2 Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1060 Domenico De Bernardi "Cantiere a Besozzo" 1932 matita su carta (cm 21x27) Firmat Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1061 Domenico De Bernardi "Santa Caterina del Sasso" 1957 acquerello su carta (cm 21x Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1062 Ugo Mazzolari "Nervi" olio su tavola (cm 21x28) Firmato in basso a destra Al re Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1063 Ugo Mazzolari "Nervi: mattino" olio su tavola (cm 19x29) Firmato in basso a des Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1064 Ivan Karpoff "Il cosacco" olio su compensato (cm 46x38) Firmato in basso a sini Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1065 Ivan Karpoff "Giovane russa" olio su tela (cm 55x45) Firmato in basso a destra Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1066 Luigi Zago "Studio per la copertina n.400 di Emporium dell'Aprile 1928" tecnica Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1067 Adone Comboni "Fiori" 1920 olio su cartone (cm 28x27) Firmato e datato in basso Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1068 Mario Puccini "Il porto" disegno a matita su carta (cm 19x22) Firmato in basso Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1069 Mario Gachet "Canale della Giudecca, Venezia" '26 olio su cartone (cm 35x45) Fir Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1070 Mario Gachet "Un vicolo a Bono, Sardegna" '25 olio su cartone (cm 35x45) Firmato Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1071 Arturo Ferrari "La Pusterla dei Fabbri avanti il 1900" olio su cartone (cm 34,5 Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 1072 Lodovico Zambeletti "Courmayeur, Lago di Combal" acquerello su carta (cm 11x16) Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1073 Andrea Biondetti "Canal Grande, Venezia" acquerello su carta (cm 15x25) Firmato Estimate 250.00 / 300.00 € Lots from 1 to 24 of 280 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 >