ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Gianfranco Nicolato
"Strutture spaziali", 1992
Acciaio
Dimensioni: 15cm
Lot 26 Giovanni Morello
"Composizione di quadrati", 2003
Pastello e pasta di cristallo
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 27 Vincenzo Mascia
"9 tondi neri su nero", 1991
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
Lot 28 Louis Chagnon
Senza Titolo, 2002
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 29 Anders Liden
"Source de Lumiere et plan de reflexion", 2002
Olio su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera
Lot 30 Nicole Guyart
Senza Titolo, 2000
Tecnica mista e collage su cartone pressato
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura
Lot 31 Julian Gil
"Cuadrado", 1996
Acrilico su tela riportata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura
Lot 32 Michel Jouet
Senza Titolo, 2003
Alluminio
Dimensioni: 15cm x 15cm
Certificazione: Firmato retro opera
Lot 33 Antonia Lambelè
"Sugita"
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 34 Andrzej Gieraga
"Nokturn", 1998
Tecnica mista su tavoletta
Dimensioni: diametro 20cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura
Lot 35 Jorge Pereira
Senza Titolo, 1992 / 1995
Acrilico su tela
Dimensioni: 20,5cm x 20,5cm
Lot 36 Domenico D'Oora
"Europaios", 1990
Tecnica mista su tela e acciaio
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Etichetta Arte Struktura
Lot 37 Guglielmo Costanzo
"Addensamento", 2001
Tecnica mista
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 38 Ivan Contreras-Brunet
"Trasparenza 1", 2005
Tecnica mista su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 39 Marek Radke
"Paderdon", 2000 / 2001
Acrilico su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 40 Paul Kostabi
"Demon Room", 2005
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 45,5cm x 60cm
Certificazione: Autentica su foto - Firmato fronte e retro opera
Lot 41 Paul Kostabi
"Big Wow on Bohn", 2005
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 51cm x 61cm
Certificazione: Autentica su foto - Firmato retro opera
Lot 42 Enrico Manera
"Betty Boop"
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 43 Enrico Manera
"La Madonna della seggiola particolare approssimativo", 1997
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 44 Luigi Mastrangelo
"Petit sentiment", 2019
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lot 45 Bruno Donzelli
"Tavolozza Matisse"
Olio su tela incollata
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lot 46 Leon Gischia
Senza Titolo
Tecnica mista acquerello e collage su carta
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 47 Robert Carroll
"Deep deep ocean deep"
Olio su tavola
Dimensioni: 26,3cm x 41,2cm
Lot 48 Camille Bryen
Senza Titolo, 1965
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 41cm x 32,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera