ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
-
Lotto 1 Alfredo Troisi
"Evoluzione del quadrato"
Tecnica mista su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 2 Dirk Verhaegen
"(Anti) Squares", 1991
Acrilico su tela riportata su tavola e collage
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 3 Francesco Ventura
"Giallo matematica", 1998
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera
-
Lotto 4 Mogens Skjoth
"Sodalite", 1991
Tecnica mista su tela riportata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 5 Giovanna Strada
"Quadrato-apertura di un cubo", 1991
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 6 Simonetta Frigerio
"Corrispondenze in argento", 1997
Tecnica mista su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera
-
Lotto 7 Daniele Pieretti
"Labirinto quadrato II"
Pigmenti su legno
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera
-
Lotto 8 Giovanni Profumo
"Al verde", 2002
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera
-
Lotto 9 Piergiorgio Zangara
"Flags (bandiere)", 1990
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 10 Marco Currò
"407 Nero - giallo - verde", 1996
Lucigrafia
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 11 Marcello De Filippo
"Silver blue green", 2002
Legno e acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 12 Renato De Santi
"Frammenti", 1997
Collage
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 13 Aldo Mengolini
"10141", 2001
Tecnica mista su tela e telaio
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro telaio - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 14 Luciano Cardin
Senza Titolo, 2001
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 15 Gloria Bornancin
"Giallo e blu 1", 2013
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 16 Marina Madeddu
"Cerchi nel giallo", 1999
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 17 Paola Baroncini
"Pannello per carichi sporgenti", 1992
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 18 Elio Bertin
Senza Titolo, 1991
Tecnica mista in teca in plexiglass
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 19 Roberto Sgarbossa
"Quadro scultura", 2005
Acrilico su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 20 Gualtiero Savelli
"Quadrato", 2001
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 21 Sergio Ronzani
"Mosaico", 2002
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 22 Hilda Duse Reich
"Il tema dei rombi", 1990
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura
-
Lotto 23 Wolfgang Ulbrich
Senza Titolo, 2005
Acrilico su tela incollata su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura
-
Lotto 24 Vincenzo Parea
"Lucicromia ministrutturata curvilinea 442", 1991
Acrilico su tavola
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura