ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 147 JEAN-PIERRE YVARAL (PARIGI 1934- 2002)
Serigrafia
Dim. 67x67
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lot 148 ANDY WARHOL (PITTSBURGH 1928-NEW YORK 1987)
Manifesto
Anno 2003
Dim. 100x70 -
Lot 149 ANDY WARHOL (PITTSBURGH 1928-NEW YORK 1987)
3 Spille
Edizione limitata -
Lot 150 ANDY WARHOL (PITTSBURGH 1928-NEW YORK 1987)
Borsa
Dim. 35x44 -
Lot 151 GILBERT & GEORGE
Three Cheers
Cartolina firmata
Anno 2013
Dim. 10x14,5
Firmato in basso al centro -
Lot 152 BRUNO LUCCHI (LEVICO TERME 1951- 0)
Ceramica
Dim. 19x17,5
Opera accompagnata da autentica
Firmato al verso -
Lot 153 HENRY MOORE (CASTLEFORD 1898-MUCH HADHAM 1986)
Una figura sdraiata e quattro figure in piedi
Fotolitografia
Dim. 37x52
Etichetta al verso con descrizione
Firmato in basso a sx -
Lot 154 REMO BIANCO (MILANO 1922-MILANO 1988)
Litografia con applicazioni di carte oro
Dim. 55x75
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lot 155 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (MILANO 1921-MILANO 2007)
Litografia
Dim. 55x75
Esemplare 77/99
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lot 156 DAMIEN HIRST (BRISTOL 1965)
Rivista con autografo
Dim. 33x25
Firmato al centro -
Lot 157 GIROLAMO CIULLA (CALTANISSETTA 1952)
China su tovagliolo
Anno 2000
Dim. 40x70 -
Lot 158 BERNARD AUBERTIN (FONTENAY-AUX-ROSES 1934-REUTLINGEN 2015)
Voiture brul�e
Automobile bruciata su tavola
Anno 2009
Dim.30x40
Autentica su foto dell'artista
Opera archiviata al ..... in data ..... presso Archivio generale delle opere di Bernard Aubertin
Provenienza Studio dell'Artista
Pubblicato su catalogo della mostra Bernard Aubertin "Voitures dans le feu" a pag.57 -
Lot 159 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x30
Firmato a dx -
Lot 160 MARCO LODOLA (DORNO 1955)
Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x30
Firmato in basso a dx