Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 7 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 89 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firma e data... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50 firma e data... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 1/50 firma e data... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firma, titolo e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 5 Luigi Veronesi NEL GRIGIO serigrafia, cm 70x50; II/XV firma, titolo e data... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 6 Luigi Veronesi L.V.-35 SENZA TITOLO smalto su rame, diam cm 10 firma e data... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 7 Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diam cm 29,5... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 8 Nino Aimone COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firma e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 9 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Giuseppe Chiari TOP THINKING tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Giuseppe Chiari KENZO tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 firma e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Walter Fusi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16,5x20 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 30.00 € Lot 16 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 30.00 € Lot 17 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su carta, cm 68,5x48,5 esemplare 109 su 150... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 20 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Ruggero Savinio LIBRO CON OPERA GRAFICA DI RUGGERO SAVINIO incisione su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Antonio Possenti BIGLIETTO DI AUGURI CONTENENTE 2 OPERE DI GRAFICA coppia di... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lots from 1 to 24 of 89 Show 122448Elementsgo Page1234 >