Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 7 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 1 al 24 di 89 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firma e data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50 firma e data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 1/50 firma e data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firma, titolo e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 5 Luigi Veronesi NEL GRIGIO serigrafia, cm 70x50; II/XV firma, titolo e data... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 6 Luigi Veronesi L.V.-35 SENZA TITOLO smalto su rame, diam cm 10 firma e data... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 7 Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diam cm 29,5... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 8 Nino Aimone COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firma e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 9 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Giuseppe Chiari TOP THINKING tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Giuseppe Chiari KENZO tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 firma e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Walter Fusi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16,5x20 firma e data sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 16 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 17 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su carta, cm 68,5x48,5 esemplare 109 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 20 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Ruggero Savinio LIBRO CON OPERA GRAFICA DI RUGGERO SAVINIO incisione su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Antonio Possenti BIGLIETTO DI AUGURI CONTENENTE 2 OPERE DI GRAFICA coppia di... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotti dal 1 al 24 di 89 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >