Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 12 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 87... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 87... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 87 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 87 su 125... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 87 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 180... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Innocente NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 180/200 firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Renzo Vespignani SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 48,5x67,5,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 59 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Gianfranco Ferroni SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 49x71, battuta... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 30.00 € Lot 64 Emilio Greco NUDO FEMMINILE acquaforte su carta, battuta cm 49x35, su foglio... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Giacomo Manzω AMANTI acquaforte su carta, battuta cm 28,5x20, su foglio cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 66 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 30 su 100... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Bruno Paoli GIOCOLIERI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Giancarlo Ossola LIBRO CON OPERA GRAFICA DI GIANCARLO OSSOLA incisione su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 103 su 125... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Salvatore Quattrocchi VAL CORRENTE olio su tela, cm 50x50 firmato, titolato e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 72 Valerio Garbiero L'ARCIMBOLDO DI COLLODI tecnica mista su compensato con... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 >