Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 12 marzo 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 1 al 24 di 87 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su carta, cm 68,5x48,5 esemplare 78 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 13 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Michele Cascella NATURA MORTA CON VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 60x80... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con cinque... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 6 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 7 Renato Guttuso NATURA MORTA incisione su carta, foglio cm 50x70, battuta cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 15 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Nicola Carrino POSSIBILITA' calcografia, cm 70x45,5; es. p.a. firma, titolo,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 Luigi Veronesi STRUTTURA 1 tecnica mista su legno, 41,5x31; es. p.a/9 firmato... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 18 Luigi Veronesi SENZA TITOLO tempera su carta, cm 13x13 firmato e datato sul... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 19 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60,5 sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Giuseppe Chiari Senza titolo collage su cartoncino, cm 54,5x50 sul fronte:... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 22 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino, cm 71x50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 23 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 1 al 24 di 87 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >