Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 12 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 87 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su carta, cm 68,5x48,5 esemplare 78 su 150... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 13 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Michele Cascella NATURA MORTA CON VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 60x80... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con cinque... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 30.00 € Lot 6 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 7 Renato Guttuso NATURA MORTA incisione su carta, foglio cm 50x70, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 15 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Nicola Carrino POSSIBILITA' calcografia, cm 70x45,5; es. p.a. firma, titolo,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 Luigi Veronesi STRUTTURA 1 tecnica mista su legno, 41,5x31; es. p.a/9 firmato... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 18 Luigi Veronesi SENZA TITOLO tempera su carta, cm 13x13 firmato e datato sul... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 19 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60,5 sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Giuseppe Chiari Senza titolo collage su cartoncino, cm 54,5x50 sul fronte:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 22 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino, cm 71x50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 23 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 24 Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 1 to 24 of 87 Show 122448Elementsgo Page1234 >