Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 265 to 288 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 460 Aldo Di Castro ROMA AL MATTINO olio su tela, cm 30x40 firmato sul retro:... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 461 Enrico Allimandi CARNEVALE olio su cartone telato, cm 50x60 sul fronte: firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 462 Giovanni Allegrini IL CIRCO olio su tela, cm 18x13 firmato sul retro:... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 463 Assoni Guerino NUDO FEMMINILE olio su tavoletta, cm 15,5x14 firmato Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 464 René Emile Charles Coulon BAGNANTI olio su cartone, cm 19x23,5 firma Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 465 James McGarrell NUDO FEMMINILE matita su carta, cm 47x47 firma e data... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 466 M. G. G. Mori NATURA MORTA CON PESCE acrilico su tela, cm 60x80 firma e data... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 467 M. G. G. Mori PERIFERIA acrilico su tela, cm 60x80 firma sul retro: titolo Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 468 Max Pellegrini DELIRIO METAFISICO olio su tela, cm 60x80 sul retro: firma,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 469 Max Pellegrini STUDIO PER SOGNI DI GLORIA tecnica mista su carta, cm 80x135... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 470 Max Pellegrini LA CASA DEL COLLEZIONISTA olio su tela, cm 150x150 sul retro:... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 471 Giovanni Ragusa PAESAGGIO olio su tela, cm 100x120 sul retro: firma, titolo e... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 472 Piergiorgio Balocchi ANIMALE SENESE IN AMORE bronzo lucidato e dorato, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 473 Gian Paolo Marini MOTOCICLISTA bronzo, cm 58x56x35; esemplare unico firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 474 Mario Schifano SENZA TITOLO litografia su carta, cm 100x70; es. 115/125 firma... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 475 Aligi Sassu APOCALISSE acquaforte-acquatinta, cm 65x49, su foglio cm 80x60;... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 476 Daniel Spoerri COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 70x100; es. 20/100 firma... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 477 Nicola Carrino STAMPA-OGGETTO TRASFORMABILE coppia di calcografie, cm 35x48,5... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 478 Giuseppe Calonaci ASTRATTO CONCRETO collage tarsico in cartoncino dorato su... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 479 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE xilografia su carta, battuta cm 14x14, foglio... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 480 Giuseppe Guerreschi FOGLI BRAIDENSI 1950-1954 volume contenente una... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 481 Giuseppe Guerreschi JUDAICA volume contenente un'acquaforte su carta firmata... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 482 Ignoto d'apres Toulouse Lautrec MOULIN ROUGE serigrafia su tela (senza... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 483 Ignoto PAESAGGIO incisione su carta, battuta cm 32x31, su foglio 70x50; es.... Estimate 50.00 / 100.00 € Lots from 265 to 288 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >