Aste di Antiquariato, pittura del sec.XIX e Arte Orientale

Wednesday 4 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 248 of 248
  • STAMPA
    Lot 0483

    Quattordici stampe 'personaggi storici' con cornici dorate e otto stampe 'personaggi' con cornici in legno naturale

  • DIPINTO
    Lot 0484

    Scuola genovese sec.XVII 'Paesaggi con figure' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 80x137

  • OGGETTISTICA
    Lot 0485

    Grande catino in ceramica decorazione blu su fondo berrettino al centro tre figure Savona sec.XVIII
    diam.cm.32 rotture

  • OGGETTISTICA
    Lot 0486

    Grande piatto in ceramica decorazione calligrafica bianca e blu su fondo berrettino Savona sec.XVIII
    diam.cm.29 difetti nel bordo

  • MOBILE
    Lot 0487

    Comò in stile Luigi XV a due cassetti lastronato in legno di rosa piano in marmo Napoli sec.XIX
    cm. 105x52 h. 89

  • CANTOFOLI GINEVRA
    Lot 0488

    CANTOFOLI GINEVRA (1608-1672)
    La Vergine Annunciata
    olio cm.75x90
    autentica del Prof.Emilio Negro datata 09/05/1999

  • OGGETTISTICA
    Lot 0489

    Sacra Famiglia gruppo in terracotta policroma f.ta sul fondo Grosso Agostino 20 marzo 1884 ex collezione Marchese
    h.cm.30 difetti rotture e mancanze

  • MOBILE
    Lot 0490

    Specchiera Luigi XVI fondosala con consolina in legno intagliato e laccato in policromia con fiorellini Novara fine sec.XVIII (mancante del piano)
    cm. 76x33 h. 290

Lots from 241 to 248 of 248

Aste di Antiquariato, pittura del sec:XIX e Arte Orientale

Buyer's Premium

24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500