Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction Monday 1 July 2019 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 116 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filter Cancel Lot 97 Emilio Greco (1913–1995) Profilo femminile 42,5x30 cm Acquaforte Estimate 80.00 / 150.00 € Lot 98 Firma illeggibile (XX secolo) Suonatore di flauto 70x50 cm Matita su carta Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 99 Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia Estimate 20.00 / 150.00 € Lot 100 Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 101 Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 102 Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 103 Alberto Pensa (1945) Varenna 10x10 cm Puntasecca Estimate 20.00 / 100.00 € Lot 104 Walter Valentini (1928) La città del sole 149x100 cm Acquaforte Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 105 Stampe cinesi (XX secolo) Stampe cinesi (XX secolo) 32x10 cm Stampa Estimate 50.00 / 120.00 € Lot 106 Franc La Marca (XX secolo) Balcone fiorito 76x57 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 107 Raffaello Romanelli (1856–1928) Figura maschile 39x40x40 cm Bronzo Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 108 Anonimo (XX secolo) Scugnizzo 32,5 cm Bronzo Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 109 Anonimo (XX secolo) Vittoria alata 21 cm Bronzo Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 110 Miguel Ortiz Berrocal (1933-2006) La Mini-Maria 4,3x3,8x8 cm Metallo Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 111 Anonimo (XX secolo) Ritratto di Giuseppe Verdi 33x22 cm Bronzo Estimate 40.00 / 100.00 € Lot 112 Luigi Gheno (1930) Senza titolo 13 cm Rame Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 113 Nino Caruso (1928 – 2017) Senza titolo 41,5x16 cm Ceramica Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 114 Autore non identificato (XX secolo) Eva 19 cm Fibra sintetica cromata Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 115 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 48 cm Pietra Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 116 Anonimo (XX secolo) Vaso 45,5 cm Vetro Estimate 100.00 / 300.00 € Lots from 97 to 116 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345