Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 116 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filtra Cancella Lotto 1 Cerchia di Bartolomeo Pedon (XVII secolo) Paesaggio con figure 124x168 cm... Stima 1.000,00 / 3.000,00 € Lotto 2 Anonimo (XVIII secolo) Sacra famiglia 12,3x15,5 cm Olio su rame Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 3 Giuseppe Teosa (1758-1848) Risurrezione della figlia di Giairo 34,3x40 cm... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 4 Lazzaro Luxardo (1865-1949) Ritratto di signora 70x53,5 cm Olio su tela Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 5 Anonimo (XIX secolo) Scena galante 36,5x23,5 cm Olio su tela Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 6 Anonimo (XIX secolo) Ritratto femminile 44,5x36 cm Olio su tavola Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 7 Giuseppe Gallizioli (1864-?) Interno Duomo 24,5x16,2 cm Acquarello su carta Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 8 Firma illeggibile (XIX secolo) Scorcio di paese con figure 27x20,8 cm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 9 Alessandro Barbieri (1850-1931) Raffaellesca 64x46 cm Acquarello su carta Stima 150,00 / 1.200,00 € Lotto 10 Alessandro Barbieri (1850-1931) Ritratto di fanciulla 27x18,5 cm Acquarello... Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 11 Alcide Davide Campestrii (1863-1940) Cavaliere del deserto 54x45,5 cm Olio su... Stima 800,00 / 2.000,00 € Lotto 12 Ernesto Croci (1857-1943) Contadina 30x45 cm Olio su tela Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 13 Tommaso Della Volpe (1883-1967) Sottobosco 23,5x16 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 14 Giuseppe Pastina (1863-1942) Mercato della verdura via Casilina 50x60 cm Olio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 15 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio 40x50 cm Olio su compensato Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 16 Anonimo (XX secolo) Impressione 18,5x25 cm Olio compesato Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 17 Gian Angelo Ugolini (1881-1962) Coppia di paesaggi 35,5x24 cm Olio su... Stima 100,00 € Lotto 18 Antonio Piatti (1875–1962) Senza titolo 22x23,5 cm Olio su tavoletta Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 19 Anonimo (XIX secolo) Nevicata 15x21 cm Tempera su carta Stima 120,00 / 400,00 € Lotto 20 R.Posi (XIX secolo) Senza titolo 43,5x28,7 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 21 Mario Vellani Marchi (1895–1979) Costume veneto 28x20 cm Pastello su carta Stima 60,00 / 120,00 € Lotto 22 Mario Vellani Marchi (1895–1979) Costume Siciliano 24,5x20,5 cm Pastello su... Stima 60,00 / 120,00 € Lotto 23 Fortunato Depero (1892–1960) Senza titolo 24x34 cm Matita su carta Stima 1.500,00 / 3.500,00 € Lotto 24 Luigi Bompard (1879-1953) Figura femminile 49,5x35 cm Tecnica mista su carta Stima 400,00 / 800,00 € Lotti dal 1 al 24 di 116 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >