Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction Monday 1 July 2019 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filter Cancel Lot 49 Fornari (XX secolo) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 50 Fornari (XX secolo) Paesaggio fluviale con figure 40x50 cm Olio su compensato Estimate 40.00 / 200.00 € Lot 51 Fornari (XX secolo) Casolare 30x40 cm Olio su compensato Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 52 Fornari (XX secolo) Duomo di Milano 30x40 cm Olio su tavoletta Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 53 Fornari (XX secolo) Paesaggio con campanile 33x26,8 cm Olio su tavoletta Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 54 E.Pasini (XX secolo) Vicolo con figure 39,3x29 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 55 Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato Estimate 120.00 / 400.00 € Lot 56 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 37x14,5 cm Olio compesato Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 57 Carletti (XX secolo) Vaso con fiori 50x49 cm Olio su tela Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 58 Anonimo (XX secolo) Paesaggio d'autunno 38x91 cm Olio su compensato Estimate 80.00 / 200.00 € Lot 59 Firma illeggibile (XX secolo) Picnic sul lago 50x60 cm Olio su tela Estimate 40.00 / 150.00 € Lot 60 Gianpietro Maggi (1934) Ultime luci 15x30 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 61 Cirano Castelfranchi (1912-1973) El gamba de legn 20x15 cm Olio su compesato Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 62 Cirano Castelfranchi (1912-1973) Passa il Corpus Domini 21,5x16 cm Olio su... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 63 Giovanni Bonfatti (Milano 1904-? ) Interno con due ragazze 60x50 cm Olio su... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 64 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela Estimate 80.00 / 250.00 € Lot 65 Caselli (XX secolo) Vaso con fiori 44x30 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 66 Anonimo (XX secolo) Vaso con papaveri 44x64,5 cm Olio su cartoncino Estimate 60.00 / 60.00 € Lot 67 Varisco ? (XX secoli) Cedri 50x70 cm Olio su tela Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 68 Saverio Seassaro (1917-2016) Via Ravano 50x70 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 69 Roberto Bernasconi (Sesin) (XX secolo) Paesino con figure 12x19,5 cm Olio su... Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 70 G. Mazza (XX secolo) Pannello con le quattro stagioni 9x12 cm al quadretto... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 71 C.Mori (XX secolo) Marina 20x32 cm Olio compesato Estimate 10.00 / 70.00 € Lot 72 Pasquale Esposito (1913 ) Donne con un cesto di mele 70x50 cm Olio su tela Estimate 80.00 / 150.00 € Lots from 49 to 72 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 >