Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 152, 06129 Perugia Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 73 Massimo Barzagli Firenze 1960 “Senza titolo” Olio su tela cm 150x100 Firma... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 74 Beppe Francesconi Marina di Massa 1961 “Aspettami che ti devo parlare parto... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 75 Renzo Vespignani Roma 1924 Roma 2001 “Il girasole” Serigrafia a colori cm... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 76 Tano Festa Roma 1938 – Roma 1988 “Senza titolo” Acrilico su tela Anno 1985 cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 77 Donato Piccolo Roma 1976 “Senza titolo” Tecnica mista su carta cm 105,5x105,5... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 78 Edoardo Landi Modena 1937 “S.O. 64” Serigrafia cm 50x50 Anno 1971 Esemplare... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 79 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 “Ancona, porto del mio cuore” Acquaforte cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 80 Giancarlo Cazzaniga Ancona 1930 Monza 2013 “Ancona jazz” Cartella comprensiva... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 81 Leonardo Castellani Faenza 1896 Urbino 1984 “Aprile di Urbino” Acquaforte... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 82 Leonardo Castellani Faenza 1896 Urbino 1984 “L’albero bianco” Acquaforte Anno... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 83 Leonardo Castellani Faenza 1896 Urbino 1984 “Dal mercatale di Arcevia”... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 84 Remo Brindisi Roma 1918 Comacchio 1996 “Senza titolo” Acquaforte su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 85 Remo Brindisi Roma 1918 Comacchio 1996 “Senza titolo” Acquaforte su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 86 Remo Brindisi Roma 1918 Comacchio 1996 “Senza titolo” Acquaforte su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 87 Antonio Freiles Messina 1943 “Charta” Tecnica mista su carta Anno 2000 Firma... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 88 Antonio Freiles Messina 1943 “Charta” Tecnica mista su carta Anno 1998 Firma... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 89 Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910 Marino 1988 “Senza titolo” Incisione su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 90 Giancarlo Cazzaniga Monza 1930 – Monza 2013 “Vecchia carcassa alla breda”... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 91 Cesare Peruzzi Macerata 1894 Macerata 1995 “Senza titolo” Litografia su carta... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 92 Lucio Del Pezzo Napoli 1933 “Senza titolo” Serigrafia a colori cm 76x105... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 93 Giò Pomodoro Orciano di Pesaro 1930 Milano 2002 “Efesto” Acquaforte a colori... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 94 Ugo Nespolo Mosso 1941 “Senza titolo” Serigrafia collage su carta cm 70x100... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 95 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 “Comizio clericale” Incisione su carta Anno... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 96 Enrico Baj Milano 1924 Vergiate 2003 “Senza titolo” Serigrafia Esemplare n.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 73 to 96 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 >