Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 152, 06129 Perugia Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 132 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 1 Carla Accardi Trapani 1924 - Roma 2014 “La ricerca del colore” Acquaforte,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 2 Piero Dorazio Roma 1927 – Perugia 2005 “Europa unita/Francia” Acquaforte,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 70.00 € Lot 3 Antonio Scialoja Roma 1914 - Roma 1998 “Composizione” litografia a colori... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 “Gigli d’acqua” Serigrafia polimaterica... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 5 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia collage smalto... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 6 Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia collage smalto... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 7 Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia, collage e... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 8 Domenico Purificato Fondi 1915 – Roma 1984 “Natura morta” Incisione su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Piero Dorazio Roma 1927 – Perugia 2005“Composizione astratta”Acquaforte,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 70.00 € Lot 15 Giuseppe Amadio Todi 1944 “Bieto” Tela estroflessa cm 70x70 Firma sul retro... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 16 Giuseppe Amadio Todi 1944 “Goiao” Tela estroflessa cm 30x20 Firma sul retro... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 17 Giuseppe Amadio Todi 1944 “Eroti” Tela estroflessa cm 40x30 Firma sul retro... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 18 Athos Faccincani Peschiera del Garda 1951 “Racconto a Santorini” Olio su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 19 Sergio Scatizzi Gragnano 1918 – Firenze 2009 “Senza titolo” Olio su tavola cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 20 Manlio Bacosi Perugia 1921 – Perugia 1998 “Senza titolo” Olio su tela cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 21 Manlio Bacosi Perugia 1921 – Perugia 1998 “Senza titolo” Olio su tela cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 22 Riccardo Licata Torino 1929 – Venezia 2014 “Senza titolo” Anno 2005 Tecnica... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 600.00 € Lot 23 Alfredo Rapetti Milano 1961 “Senza titolo” Anno 2010 Tecnica mista su carta... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 24 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 “Sala d’attesa” Anno 1973 Olio su cartone... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 1 to 24 of 132 Show 122448Elementsgo Page123456 >