Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 152, 06129 Perugia Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 132 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 1 Carla Accardi Trapani 1924 - Roma 2014 “La ricerca del colore” Acquaforte,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 2 Piero Dorazio Roma 1927 – Perugia 2005 “Europa unita/Francia” Acquaforte,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 3 Antonio Scialoja Roma 1914 - Roma 1998 “Composizione” litografia a colori... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 “Gigli d’acqua” Serigrafia polimaterica... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 5 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia collage smalto... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 6 Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia collage smalto... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 7 Mario Schifano Homs 1934 – Roma 1998 “Senza titolo” Serigrafia, collage e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 8 Domenico Purificato Fondi 1915 – Roma 1984 “Natura morta” Incisione su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Nobuya Abe Nijigata 1913 – Roma 1971 “Senza titolo” Litografia su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Piero Dorazio Roma 1927 – Perugia 2005“Composizione astratta”Acquaforte,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 15 Giuseppe Amadio Todi 1944 “Bieto” Tela estroflessa cm 70x70 Firma sul retro... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 16 Giuseppe Amadio Todi 1944 “Goiao” Tela estroflessa cm 30x20 Firma sul retro... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 17 Giuseppe Amadio Todi 1944 “Eroti” Tela estroflessa cm 40x30 Firma sul retro... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 18 Athos Faccincani Peschiera del Garda 1951 “Racconto a Santorini” Olio su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 19 Sergio Scatizzi Gragnano 1918 – Firenze 2009 “Senza titolo” Olio su tavola cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 20 Manlio Bacosi Perugia 1921 – Perugia 1998 “Senza titolo” Olio su tela cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 21 Manlio Bacosi Perugia 1921 – Perugia 1998 “Senza titolo” Olio su tela cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 Riccardo Licata Torino 1929 – Venezia 2014 “Senza titolo” Anno 2005 Tecnica... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 23 Alfredo Rapetti Milano 1961 “Senza titolo” Anno 2010 Tecnica mista su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 24 Walter Piacesi Ascoli Piceno 1929 “Sala d’attesa” Anno 1973 Olio su cartone... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 1 al 24 di 132 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >