Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 269 ANDREA QUARTO Segno del Leone Tecnica mista su carta Anni 80 Dim. 50x35... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 60.00 € Lot 270 GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 35x25 Firmato in basso... Estimate 90.00 / 150.00 €Starting Price 45.00 € Lot 271 GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso... Estimate 90.00 / 150.00 €Starting Price 45.00 € Lot 272 GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso... Estimate 90.00 / 150.00 €Starting Price 45.00 € Lot 273 GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso... Estimate 90.00 / 150.00 €Starting Price 45.00 € Lot 274 GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso... Estimate 90.00 / 150.00 €Starting Price 45.00 € Lot 275 GIANCARLO SANI Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a sx Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 276 GIANCARLO SANI Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 277 FRANCESCO ZAJ Paesaggio Olio su tela Anni 80 Dim. 40x30 Firmato in basso a dx Estimate 60.00 / 90.00 €Starting Price 30.00 € Lot 278 G. FABBRI Sogno Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x35 Al verso titolo e firma... Estimate 90.00 / 150.00 €Starting Price 45.00 € Lot 279 G. FABBRI Enrica Olio su masonite Anni 80 Dim. 35x50 Al verso titolo e firma... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 280 G. FABBRI La modella Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a sx Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 281 VITTORIO STRANO Attesa Olio su masonite Anni 80 Dim. 40x30 Firmato al verso... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 282 BEPPE SERAFINI Figura con colombi Oli graffito Anni 70 Dim. 20x30 Fimrato al... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 283 ROBERTO BARNI Ferrovia al campo di Marte con la neve Tecnica mista su legno... Estimate 70.00 / 150.00 €Starting Price 35.00 € Lot 284 ALFRED POELL Nervi Olio su tela Anno 1900 Dim. 40x50 Al verso titolo, data e... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 285 GIOVANNI GOVERNATO Nervi e il Promontorio di Portofino Olio su tela Dim.... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 286 RENE' DUREY Angolo di paese Antico dipinto ad olio su tela Anno 1913 Dim.... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 287 VINCENZO IROLLI Senza titolo Olio su tavola Dim. 20x50 Firmato in basso a dx Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 288 BOSCOLO Nevicata notturna Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 30x40... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 289 LAUZI Case in campagna Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a dx Estimate 60.00 / 90.00 €Starting Price 30.00 € Lot 290 GIROLAMO VARESE Senza titolo Olio su tavola Dim. 31x41 Firmato in basso a sx Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 291 ALDO BOSCO Sedia, finestra e altro Tempera su tela Anno 1970/71 Dim. 70x60 Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 292 LUCIANO FIANNACCA L'ombra che mi fa il verso Olio su tela Dim. 60x70 Al verso... Estimate 900.00 / 1,300.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 265 to 288 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >