Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 445 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 1 CLAUDIO CARGIOLLI Il sogno di Pablo Olio su cartoncino Anni 90 Dim. 25x32... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 2 CLAUDIO CARGIOLLI Il leggero passo dell'asceta Olio su cartoncino Anni 90... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 3 LUCA ALINARI Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 50x60 Firmato in basso a sx Stima 750,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 UBERTO BONETTI Caricatura di Ungaretti Tecnica mista su carta Dim. 21,5x22... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 5 UBERTO BONETTI Caricatura di Pablo Picasso Tecnica mista su carta Anni 50/60... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 6 UBERTO BONETTI Caricatura di F.T. Marinetti Tecnica mista su carta Anni 30... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 7 UBERTO BONETTI Caricatura di E. Pea Tecnica mista su carta Dim. 23,6x15 Opera... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 UBERTO BONETTI Caricatura di G. De Chirico Tecnica mista su carta Anni 60... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 UBERTO BONETTI Volando su Bologna Tecnica mista su carta Anni 30... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 TINO VAGLIERI Cane da guardia Olio su tela Anno 1975 Dim. 65x65 Al verso... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 TINO VAGLIERI Senza titolo Olio su tela Dim. 105x75 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 ORFEO TAMBURI Studio per la copertina il baffo di Nantas Salvalaggio Tempera... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 ORFEO TAMBURI Figura di schiena Biro su carta Anno 1967 Dim. 15X9,5 Autentica... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 ERNESTO TRECCANI Nudo con foulard Inchiostro e matita su carta Anni 60 Dim.... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 15 ERNESTO TRECCANI Viso- grande madre Matita su carta Anni 70 Dim. 33x24 Opera... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 16 PIETRO MORANDO Senza titolo Carboncino su carta riportato su tela Dim. 75x35... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 17 MOSES LEVY Le due gondole - Venezia Acquerello Dim. 13,5x20,3 Opera... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 18 MOSES LEVY Il santo a Lucca Olio su cartone telato Dim. 48x40 Opera... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 19 MARIO MARCUCCI Vaso di fiori Olio su compensato Dim. 73x30 Firmato in basso a dx Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 20 MARIO MARCUCCI Vaso di fiori Olio su tela Dim. 50x40 Firmato in basso al centro Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 21 MARIO MARCUCCI Teiera e limone Olio su arazzo Dim. 57x58 Firmato in basso a dx Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 22 MARIO MARCUCCI Barche e spiaggia Olio su tela Anno 1952 Dim. 30x48 Datato e... Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 23 MARIO MARCUCCI Darsena Olio su cartone Dim. 38x51 Al verso dedica e firma Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 24 FRANZ BORGHESE Senza titolo Olio su tela Dim. 70x50 Autentica su foto Opera... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 445 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819 >