Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 349 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. . Olio su tela applicata su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 350 PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO L'oasi. Olio su tela . Cm 105,00 x 61,50.... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 353 VENTURI ROBERTO (1846 - 1883) Paggio. Olio su tela . Cm 34,50 x 60,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 354 CIANI CESARE (1854 - 1921) Via di paese con figure. Olio su tela . Cm 29,50 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 355 VERTUNNI ARTURO (1860 - 1910) Contadino con fascina. . Olio su tela . Cm... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 356 INGANNI ANGELO (1807 - 1880) Personaggi in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 357 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con occhiali. Olio su tela . Cm 19,00... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 358 FABBI FABIO (1861 - 1946) Icaro. Olio su tela su faesite. Cm 42,00 x 57,00.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 359 GUERILLOT INGANNI AMANZIA (1828 - 1905) Pulcini. 1873. Olio su tela . Cm... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 360 FILIPPINI FRANCESCO (1853 - 1895) Veduta montana con baite. Olio su tavola.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 361 FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887) (Attribuito). Nudo virile. Olio su tavola. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 362 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta di Firenze. Olio su tavola. Cm 32,50 x 24,00. .... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 363 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio alpino con personaggi. . 1859. Olio su tela... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 364 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ode alla birra. . Olio su tela . Cm 243,00 x 197,00.... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 365 CORRODI ARNOLDO (1846 - 1874) Festa popolare a Subiaco, Santa Scolastica. .... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 366 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di orientale. Olio su tela . Cm 94,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 367 SORBI RAFFAELLO (1844 - 1931) Quattro dipinti raffiguranti paesaggi e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 368 RAYMOND LODOVICO (1825 - 1898) Scena d'interno con personaggi. . Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 369 DE WINT PETER (1784 - 1849) Bassa marea al porto. Olio su tela . Cm 131,00 x... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 370 NANI NAPOLEONE (1841 - 1899) La raccolta delle mele. Olio su tela . Cm 49,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 371 MOORMANS FRANS (1832 - 1884) Ballo in giardino. 1886. Olio su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 372 BIANCHI MOSE' (1840 - 1904) Popolana. 1897. Olio su tela . Cm 71,00 x 115,00.... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 373 CANELLA GIUSEPPE (1788 - 1847) Paesaggio con il Monte Rosa. Olio su tela . Cm... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 374 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vasetto troncoconico meplat in vetro doppio,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 337 to 360 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >