Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filter Cancel Lot 123 Alessandro Volpi, Senza titolo Olio su tela, 85cm x 45cm. Firmato fronte opera Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 124 Giorgio Baglioni, Senza titolo Olio, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 125 Tono , Senza titolo Litografia n.31/80, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 126 Franco Marzilli, Natura morta con frutti e fiori 1988 Olio su pergamena, 60cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 127 Venturino Venturi, Senza titolo 1973 Litografia n.15/105, 50cm x 70cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 128 Ernesto Treccani, Uomo con cappello Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 129 Ernesto Treccani, Figura femminile Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 130 Ernesto Treccani, Uomo con cappello Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 131 Venturino Venturi, Senza titolo Prova di autore, 50cm x 32cm. Firmato fronte... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 132 Paolo Baratella, Vita morte e miracolo di Joe Ditale 1973 Acquaforte... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 133 Valeriano Trubbiani, Batracomiomachia 1973 Acquaforte n.38/150, 40cm x 52cm.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 134 Vittorio Basaglia, Senza titolo 1972 Litografia n.112/200, 24cm x 28cm.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 135 Vittorio Basaglia, Proposta per un monumento 1973 Acquaforte n.38/150, 25cm x... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 136 Angelo Titonel, Sub 1973 Litografia n.38/150, 33cm x 33cm. Firmato fronte opera Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 137 Piero Tredici, Mercante d'arte 1973 Litografia n.38/150, 58cm x 39cm. Firmato... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 138 Gino Guida, Paesaggio con alberi 1972 Litografia n.112/200, 50cm x 70cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 139 Gino Guida, L'ora incerta 1973 Litografia n.98/150 a due colori, 50cm x 70cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 140 Carlo Pescatori, Tentativo di nuovo volo 1973 Acquaforte a due colori... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 141 Vincenzo Gaetaniello, Uomo seduto 1979 Litografia n.112/200, 50cm x 70cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 142 Vincenzo Gaetaniello, La cronaca 1973 Litografia n.38/150, 50cm x 70cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 143 Renzo Margonari, Fuori di sé Acquaforte, 33cm x 24cm. Firmato fronte opera Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 144 Aldo Turchiaro, Sabotaggio 1973 Litografia n.38/150, 60cm x 43cm. Firmato... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 145 Mauro Capitani, Senza titolo Litografia n.59/99, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 146 Arturo Pagano, Senza titolo Litografia n.11/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lots from 121 to 144 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >