Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filter Cancel Lot 99 Mario Schifano, Schegge 1998 Smalto e acrilico su tela, 30cm x 20cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 100 Franco Angeli, Balocco 1987 - 1988 Tecnica mista su tela, 80cm x 100cm.... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 101 Salvatore Emblema, Senza titolo anni 90 Olio su tela e giornali, 55cm x 65cm.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 102 Concetto Pozzati, Bamboleggiante 2000 Olio su tela, 70cm x 80cm. Autentica su... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 103 Nino Caffè, Sulla terrazza del Mincio 1973 Olio su tavola, 25cm x 29cm.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 104 Ermanno Iaia, Riflessione Tecnica mista su carta, 50cm x 70cm. Certificato di... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 200.00 € Lot 105 Maurizio Caso Panza, Certe volte facciamo gli stronzi 2009 Tecnica mista su... Estimate 700.00 / 1,300.00 €Starting Price 500.00 € Lot 106 Claudio Cionini, Venezia Tecnica mista su cartone, 60cm x 80cm. Autentica su... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 107 Frank Coupet, Tramonto al Sud 2018 Tecnica mista su tela, 100cm x 100cm.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 108 Bruno Contenotte, Senza titolo Resine fuse su tela, 80cm x 60cm. Collezione... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 109 Claudia Grigatti, Germogli 2019 Acrilico su tela, 120cm x 80cm. Autentica su... Estimate 1,400.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 110 Giacomo Fernando Albano, Senza titolo 2010 Tecnica mista su carta cotone... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 111 Gennaro Percopo, Illùminami 2006 Spray acrilico oggetti su tela, 130cm x... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 112 Gennaro Percopo, RiMani 2007 Spray acrilico oggetti su tela, 80cm x 120cm.... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 113 Pino Romanò, Cantiere a Gaeta 2002 Olio su tela olona grezza dipinto a... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 114 Fabiana Macaluso, Villaggio Masai 2018 Olio su tela, 80cm x 120cm. Autentica... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 115 Salvatore Procida, Dilemma del rosso 2018 Acrilico e tecnica mista su tavola,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 116 Mario Fontana, Rimorsi 2012 Olio su tela tecnica mosaico, 100cm x 100cm x... Estimate 3,000.00 / 3,800.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 117 Giorgio Giovanni Polgrossi, Donna con bambino nel deserto 2018 Tempera su... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 118 Yolanda Cardenas Castillo, Paesaggio Italiano di contadini 2013 Tempera su... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 119 Igor Prokop, Meet Joe Black 2015 Acrilico su tela, 150cm x 120cm. Autentica... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 120 Francesco Sammicheli, Notte al Ponte Vecchio Acrilico su tavola, 48cm x 32cm.... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 121 Ugo Stringa, Cristo Tecnica mista su carta, 40cm x 35cm. Firmato fronte opera Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 122 Ugo Stringa, Madonna Tecnica mista su carta, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lots from 97 to 120 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >