Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filter Cancel Lot 74 Anonimo, Vaso tipo Sevres XIX -XX sec Vaso in ceramica blu e bronzi dorati,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 75 Anonimo, Pendola da tavolo in bronzo dorato XX sec Cassa sormontata da scena... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 76 Augusto Poderosi, Spirito di luce Scultura in bronzo, 131cm x 75cm. Autentica... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 77 Augusto Poderosi, Su ogni bandiera appare la morte Smalto su tela, 99cm x... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 78 Francesco Vinea (attribuito), Interno osteria 1885 Olio su tela, 117cm x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 Giancarlo Cazzaniga, Interno 1968 Olio su tela, 100cm x 80cm. Firmato retro... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price No reserve price Lot 80 Marcello Scuffi, Marina Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 81 Mino Maccari, Volto di donna 1969 Olio su tavola, 30cm x 24cm. Autentica... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 750.00 € Lot 82 Remo Squillantini, Figure 1974 Olio su tela, 60cm x 40cm. Archivio eredi... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 84 Christian Gironda, Palafitta di vetro 2018 Grafite e olio su carta, 75cm x... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 85 Christian Gironda, Flusso speculare 2019 Grafite e olio su carta, 75cm x... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 86 Lucio Del Pezzo, Senza titolo Tecnica mista su tela, 70cm x 100cm. Autentica... Estimate 2,200.00 / 2,600.00 €Starting Price 900.00 € Lot 87 Concetto Pozzati, De - Posizione 2006 Olio su tela, 70cm x 80cm. Firmato... Estimate 2,200.00 / 2,600.00 €Starting Price 900.00 € Lot 88 Antonio Bueno, Impronte 1964 Tecnica mista su carta, 50cm x 70cm. Archivio... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 89 Lorenzo Viani, Senza titolo anni 20 Carboncino su cartone, 83cm x 52cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 90 Gustavo Bonora, Paesaggio e natura morta 1967 Tecnica mista su tela, 75cm x... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 91 Franco Angeli, Half Dollar 1987 Smalto oro e argento spray, 70cm x 120cm.... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 92 Tano Festa, Michelangelo 1987 Acrilico su tela, 100cm x 70cm. Archivio Tano... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 93 Mario Schifano, Televisione anni 70 Smalto su tela emulsionata, 81cm x 101cm.... Estimate 8,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 94 Fernandez Arman, Venus with spoons 2000 Scultura in bronzo e cucchiaini... Estimate 6,500.00 / 7,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 95 Fernandez Arman, Mademoiselle est servi 1998 Scultura in bronzo e coltellini... Estimate 6,500.00 / 7,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 96 Giulio Turcato, Composizione viola metà anni 70 Olio su cartoncino, 36cm x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 97 Roberto Miniati, Senza titolo 2012 Acrilico su tela, 60cm x 80cm. Autentica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 98 Salvatore Emblema, Senza titolo 1986 Terre colorate su tela di juta, 140cm x... Estimate 7,500.00 / 8,500.00 €Starting Price 6,000.00 € Lots from 73 to 96 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >