Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filter Cancel Lot 25 Lido Bettarini, Vele Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte e retro opera Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Beppe Serafini, Senza titolo anni 80 Olio su tavola, 50cm x 40cm. Autentica... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Gianfranco Rontani, Donna Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 29HA Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Gianfranco Rontani, Chitarra Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 99AF Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Luca Alinari, Affinché la pittura anni 70 Litografia n.15/105, 70cm x 50cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (blu) 1973 Prova di autore, 70cm x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (bianco) anni 70 Prova di autore, 70cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Luca Alinari, Impedire la vita 1974 Litografia n.4/80, 70cm x 50cm. Firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Giuliano Ghelli, Il sogno dei giganti Litografia n.36/300, 70cm x 50cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Renzo Vespignani, Figura Litografia n.27/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Gino Severini, Senza titolo Litografia n.2/120, 70cm x 50cm. Firmata dalla... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 André Verdet, Senza titolo 1964 Pastelli, 34cm x 25cm. Firmato e datato... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Andreas McMuller, Gold queen 2017 Stampa ad alto pregio su carta stucco... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 38 Sergio Sarri, Figura e attrezzo 1973 Litografia n.38/150, 57cm x 40cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Giangiacomo Spadari, Senza titolo 1973 Litografia n.38/150, 70cm x 50cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Silvio Loffredo, Ritratto di leone traverso 1960 Carboncino su tela, 90cm x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Gigino Falconi, Senza titolo 1975 Tecnica mista su carta, 48cm x 32cm.... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Roberto Barni, Senza titolo Tecnica mista su carta, 30cm x 40cm. Firmato... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 43 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 17cm x 27cm. Firmato fronte opera Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 Paolo Camporese, Harlequin 2017 Terracotta policroma con foglia similoro,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 47 Paolo Camporese, Onirico balcone 2015 Terracotta policroma , 52cm x 25cm x... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 Alberto Sanvitale, Natura morta Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >