Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo Tuesday 21 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 119 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filter Cancel Lot 210 Lampada da terra "Pirellone" in vetro curvato prismatico dettagli in ottone... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 211 Sedute "La Fonda" (tre) con scocca in plastica , rivestimento in pelle base... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 212 Tavolo tondo allungabile in teak con due prolunghe originali da cm 120x20... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 213 Scrivania semicircolare in vetro temperato dettagli in ottone 1970 74x1.66x65 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 214 Lampade a parete sei con diffusori orientabili in alluminio laccati e... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 300.00 € Lot 215 Coppia di Specchiere con cornice rettangolare in pergamena con finitura... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 216 Tavolini tre a nido in legno di teak Prod. Danese 1960 ca cm 51x80x40 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 217 Lampada da tavolo "Dania" in metallo laccato bianco. Prod. Artemide 1969 cm... Estimate 650.00 / 800.00 €Starting Price 650.00 € Lot 218 Sedie gruppo di 6 con schienale curvato con taglio ovale seduta in skai e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 219 Tavolo con base centrale in legno ebanizzato ,piedini con finale in ottone e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 220 Piatto riedizione della serie "Ponti Blu" collezione Pozzi Gallarate 1967... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 221 Piatto in terracotta maiolicata decorato con smalti con scritta iustus ut... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 222 Sotto bicchieri in porcellana e disegni in oro per la Banca di Messina 1960... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 223 Lampade coppia in vetro sommerso verde smeraldo composte ognuna da due globi... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 224 Coppia di Poltrone reclinabili con braccioli e struttura in legno di mogano... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 225 Coppia di poltrone struttura in legno rivestimento in tessuto originale,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 226 Tavolino base e piano in vetro raccordi in ottone Prod . Italiana 1950... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 227 Vuotatasche in legno dipinto, multiplo realizzato in 120 esemplari per la... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 228 Specchio a giorno forma ovale con retro molatura Prod. italiana 1950 110x60 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 229 Specchio con cornice convessa in cristallo molato e colorato , dettagli in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 230 Specchio con cornice in vetro strappato dettagli in ottone 1950 cm 60x46 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 231 Lampada da tavolo in metallo cromato Prod. Sirrah serie AM/AS 1970 cm 66x45x28 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 232 Poltrona pieghevole struttura in acciaio e seduta in cuoio prod. Mobel Italia... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 233 Coppia di Lampade mod.600.p base in pelle diffusore metallo laccato Prod.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 49 to 72 of 119 Show 122448Elementsgo < Page12345 >